quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Девушка в цепях

Vilhelmina

Когда любовный роман имеет форму сюжета "от ненависти к любви", перед автором стоит довольно непростая задача показать личность главного негодяя неоднозначной: вроде как мерзавец, но не совсем, хорошее есть, но должно не сразу проглядываться героиней. Ну так вот, в данной книге, на мой взгляд, авторы что-то перестарались. Месье Ормана так лихорадило между "смерть-секс-нежность", что герой воспринимается скорее как, извините, шизофреник или, там, множественная личность. В общем, он явно нездоров на голову, что во мне симпатий и вздохов "ах какой мужчина!" нисколько не вызывает. Бедняжечку хотелось погладить по головке и незаметно вколоть успокоительное, чтоб не рыпался до приезда ответственных лиц, вооружённых смирительной рубашкой.
    Также к недостаткам отношу наличие любовного треугольника и отсутствие конца, многие вопросы остались без ответов, а конец и вовсе в лучших традициях бразильских сериалов - на одном из кульминационных моментов.
    Из плюсов... Ну, я дочитала, а не бросила через пару глав. Было не очень скучно. Хотя всё-таки, как ни крути, а за душу книга не берёт, секса не случилось, любви (хотя б в форме стокгольмского синдрома) тем более не произошло, да и вообще история проходная.

Книги Марины Эльденберт мне очень нравятся - о-о-очень чувственные. Эта похожа на Поющая для дракона по накалу эмоций, жаль, продолжение надо ждать. Конечно, рекомендую эту книгу почитать. Автору - творческих успехов, продолжайте так же писать.
    отличная книга! в последнее время читать стало нечего ( авторы пишут языком детских сочинений ( эта книга приятное исключение☺
    Книга нереально крута, а Эрик мой любимый герой!
    это ужасно..... никому не советую читать....
    Я думала, что меня ничто не сможет удивить... но вся эта серия просто великолепна. Никогда такое не читала. Потрясающая многогранность героев. Особенно тех, которые в других книгах были второстепенными!! Очень жду продолжения!!! Автору -вдохновения :)))
    Очень-очень жду продолжение. Красивая история.
    Читалось на одном дыхании, но слишком быстро оборвалась книга. Как будто не окончена
    Вот сколько теперь мучиться и ждать продолжение??? такое захватывающее произведение..и жди теперь...
    Я в восторге от книги! С нетерпением жду продолжения.