«Мятежница» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Эльденберт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мятежница»

AlbinaMakarova

Главная героиня-фрейлина княжны. И сразу нападение главного героя на двор, княжна погибает и вручает гг "дерево" которое она должна спасти и помочь восстановить государство. При этом Мрак захватывает Амелию и увозит ее с собой. Амелия хранит свою тайну до конца. Впереди их ждет путешествия по гос-вам, спасение источников и возрождение их. Любовная линия - от ненависти до любви, очень страстная история. Авторы хорошо прописали героев, мир, антураж его. Книга легкая, приятный слог, читать одно удовольствие. Прочла за пару часов, мне понравилось.

21 октября 2019

Dreamer_Fox

Прежде чем приступать к чтению, запаситесь бумажными платочками и держите под рукой успокоительное. Напряжение является постоянным спутником этой книги. Каждая глава, каждая страница — это множество ситуаций "на грани", когда кидает то в холод, то в жар. Только вроде бы главные герои пришли к взаимопониманию, а в следующую секунду на тебя выливают ведро холодной воды: "агаааа, расслабилась, держи горсть страданий". Счастливый финал немного притупляет переживания, но до него ещё нужно дойти...

Повествование ведется от лица двух главных героев, что позволяет нам рассмотреть ситуацию с разных углов. Амелия, девушка, которая живет в мире магии, но при этом лишенная активного дара, и всем, чем она может похвастаться, по мнению большинства — это смазливое личико, да непонятная благосклонность местной княгини. Кейн, князь противоборствующей стороны по прозвищу Мрак, неприступный и безжалостный завоеватель, который забирает главную героиню в качестве трофея и против воли увозит с собой. Каждый раз меня не покидало чувство мрачности и некой обреченности, когда героиня с треском проваливала попытки сбежать или пойти наперекор приказам Кейна. Пробирало до костей, когда он смотрел на девушку своим колючим и холодным взглядом, говорил с ней безразличным или подчиняющим голосом. А уж когда Амелия вступала с ним в перепалки, дерзила, либо пыталась выстоять свое мнение, за что потом огребала... Мне хотелось спрятаться и, как в детской игре, сказать "я в домике".

Книга может похвастаться не только логичной и структурированной вселенной, но и проработанными характерами всех персонажей, от главных до второстепенных. Легко можно понять, кем что движет, кто чего желает, на что опирается тот или иной поступок, почему происходит так, а не иначе. Качественные интимные сцены без лишних или утрированных подробностей немного скрашивают эффект постоянных переживаний за Амелию. В этом тексте встречается огромное разнообразие душевных терзаний на любой вкус, а также препятствия на пути к счастью и благополучию в виде других женщин, чувства долга, недопонимание на фоне разных менталитетов, ну и конечно же пророчеств.

Эта книга выбила меня на эмоции, так что я поставила высокую оценку. Хотя в будущем хотелось бы избежать подобных драматических "стекольных" сюжетов. Как такового подробного физического насилия в «Мятежнице» нет, скорее подавление воли и осознание беспомощности, но и этого мне хватило с лихвой!

22 ноября 2019

OrangeSwan

Унизить тебя могут, только если ты сам это позволишь, а мне всего лишь нужно выжить. Выжить для того, чтобы потом убить этого мерзавца(с)

Амелия была фрейлиной княгини и верно служила ей. Да и вполне была счастлива, пока её страну не захватили и она не стала пленницей артанского князя. Для него она — трофей, добытая в битве и диковинка, потому что на ней он не мог использовать свой дар — чтение мыслей. Амелии это на руку, потому что она скрывает нечто такое, что обрушит на головы, когда придет время и её месть будет страшна.

Ага, если любовь не вмешается.

Сейчас, я открою секрет (моралисты, которые судят читающего по книгам — приветики), иногда мне до одури хочется прочитать книжулю из серии «Шарм», «Очар», хочется харизматичных мужских персонажей, хочется невинных героинь (ну вы поняли). Сдерживало меня лишь то, что я психически не выдержу описаний постельных сцен, где раскрываются бутоны и всё такое.

Здесь, я получила то, что давно хотела и психика не пострадала. Очень сильная героиня, которая до последнего не дает себя в обиду. Достойный герой, который вел себя, как настоящий мужчина. Жаркие постельные сцены. Юмор. Магический мир. Качественная любовная линия.

Иногда всем нам хочется почитать такое, так вот, берите книжулю на заметку. В малых дозах можно.

Доверие нельзя заполучить силой. Оно либо есть, либо его нет(с)
16 августа 2020

junetatuola

Вот есть в ромфанте такая тема "от ненависти до любви" и последнее время мне на нее не везет. Я могу понять истории, в которых такое случается между школьным задирой и отличницей. Или каким-то высокомерным типом и дерзкой дамой. Но уже в который раз авторы перегибают палку, как и здесь.
Герой у нас мощный, кровожадный завоеватель, крошащий всех вокруг в капусту. Он с боем врывается в замок, где живет героиня, из-за него гибнут люди. И вот, после того, как он взял героиню в рабство, поиздевался над ней морально и физически, у них любовь. ЛЮБОВЬ, блин. Вырос из похоти и насилия нежный цветочек. И конечно, нам рассказали, что отец у героя был чудовищем, что подданные его боготворят, а пол мира он захватил только для того, чтобы всех защитить. Словами через рот же никак не объяснить другим странам, что происходит, нужно просто всех завоевать. И вот, сто пятьдесят детей, любовь, мир во всем мире, хэппи энд.

10 июня 2021

AnnaSnow

Об этой книге можно сказать одним словом - примитивно. Да простят меня поклонники данных авторов, которые скрываются под сим красочным псевдонимом, но сама книжка проста, как сознание инфузории-туфельки. Все сводится к просто впихиванию в роман эротических сцен в большом количестве. Можно сказать, что это просто сцены для взрослых, где фоном идет сказочный сюжет. Сам сюжет вызывает кучу вопросов, но самый главный - как в одном человеке могла уместиться вся магия княжества, этот источник? Тут только два варианта: либо источник хилый, либо авторы не видят логических проблем в тексте. Нет, ну реально, неплохой персонаж Амелия превращается в сьюху-обычную. Далее вопрос, если захватчик-Кейн такой крутой маг, что же он не смог почувствовать в Амелии этот источник, чай не пуд изюма, не утаишь.

Таких вопросов по книге очень много, но авторы не дают на них ответы. Они акцентируются на постельных сценах, подгоняя под них поведение персонажей. Так Амелия, видя суровый нрав своего пленителя, решает ему мстить, чуть ли не плевками в лицо. Гениально! А сам Кейн, который крушит своих врагов, как кочаны капусты становится весь такой розово-плюшевый, при виде Амелии и выражает свою любовь в виде принуждения к интиму.

Короче, в этой книге нет ничего нового, интересного, это просто не очень хорошо прописанные любовные сцены и на фоне сказочных замков.

25 августа 2020

Елена Черных

Прекрасная история, которая затягивает с самых первых строк! Прочитала за 2 дня, и то, потому что приходилось работать)) вообще не хотелось отрываться от текста. Спасибо автору!
20 августа 2021

Елена Аржаных

увлекательно!
1 июня 2019

Анастасия Малыхова

Прекрасная история. Мне очень понравилось читать данную книгу. Обожаю когда повествование где идёт от обоих главных героев, только со стороны мужской линии на мой взгляд мало было повествования, хотелось больше. Но книга классная, да есть тяжёлые моменты. Но я не считаю как ранее написали в рецензии к ней, что она очень "стекольная", я читала другие книги разных авторов и там я даже плакала. Но здесь слезу ни разу не проранила, но это не помешало запасть мне в душу. Спасибо автору!
26 октября 2022

светлана пыжова

разок прочитать пойдет. мне нравится когда героиня мягкая, а гг такой весь из себя мужчина, но не очень когда он силой берет то, что можно было добится другими средствами. хотя автор все сглаживает вспыхнувшими чувствами, или *он меня трогает, я вся горю*, а потом не подходи ко мне.....все таки не хватило чувств в книжке, больше противостояния было и я не хватило маленько, чтобы почувствовать, что вот оно.......ну да ладно, почитать можно, перечитывать врятли
12 мая 2019

Наталья Козлова

Замечательная история! От ненависти до любви, через непонимание, неприятие, тайны и недомолвки к настоящему чувству... Получила огромное удовольствие от прочтения.
3 декабря 2022