Отзывы на книгу «Влюбленный призрак»

Vert_Anastasia

Увидев красивую обложку, я не могла удержаться и, отложив все дела, я занялась прочтением «Влюбленного призрака».
История понравилась, в ней интересна и сюжетная линия, и герои, есть интрига и держащееся на протяжении всей книги напряжение, ожидание развязки. Не сильно выражена любовная линия, на ней не особо заостряется внимание, но это компенсируется сюжетом.
У главной героини все сложилось и это прекрасно, но с другой стороны Алексей, его история, его одержимость г-героиней, его вера в неё….Тяжкое бремя, которое выпала на него, а затем на Зою…
Книга мне показалась достаточно грустной, особенно концовка после письма Леши на меня напала глубокая печаль.
В общем, если вы хотите почитать интересную историю, которая читается буквально за несколько часов, то вам определенно, стоит прочесть «Влюбленного призрака».

selffishme

Дамский роман с элементами мистики? Это к Марине Ефимовой, которая появилась в жанре фэнтези с фамилией Ефиминюк и циклом "Тайны истинного мира". (Надо сказать, там было куда меньше соплежуйства и больше смысла.) Взять книжку в дорогу - отлично, оставить себе - только если вы поклонник творчества автора.
Сюжет с призраком, демонами, был бы городским фэнтези, если бы не... факт, что основа сюжета - любовный роман, и цель всего: соединить два сердца навсегда. Ну что ж, не так уж это и плохо иногда.

skerty2015

С легким скептицизмом взялась за эту книгу. Но почитав полчаса уже было не оторваться.
Интересная мистическая история, необычный призрак, таинственное кольцо, обладающее жутким даром – видеть людей без масок. Это правда, ужасно. От такого несложно сойти с ума (я бы точно свихнулась).
Что не понравилось:
1. Поведение главной героини. Честно говоря, немного странное. Тебя бьют, а ты даже не кричишь и не просишь помощи. Попадаешь в тюрьму и звонишь человеку, которого практически не знаешь. Вообще очень уж доверчивая героиня.
2. Хотелось больше жути, немножечко не хватило мне страха. (но это так, я привиредничаю).
3. Немного непонятно, как Зоя стала ангелом из снов. Тоже мистика.
Что есть из плюсов:
1. Любовная линия (даже несколько). Любовь не только призрака, но и реального мужчины. (эх, и какого мужчина, сказка просто).
2. История с феей. Просто очень живо это представила, посмеялась.
3. Не было пьяных подвигов (что очень часто встречаю в российском фентези).
4. Любовное письмо в конце книги. Меня проняло до мурашек.
В целом впечатление осталось хорошее. И рассматриваемая тема про внутренний и внешний облик очень интересна. Не надо вестись на обертку :)

Dianel

Новый автор, пишущий в этом жанре, пока не заинтересовал. Сама по себе идея не хуже и не лучше прочих, и в этом проблема. Главная героиня унылая до невозможности, мямля и симпатии не вызвала. Главный герой - разумеется! - богат, недоверчив и обладает стервой-возлюбленной в анамнезе. При этом все "хвосты" подчищены и ответы на вопросы даны. Так что не совсем провальная книга, но определенно проходная.

EfrosiniyaKapustkina

Многого не ожидала от книги, но история оказалась довольно органичная, логичная с жутковатыми подробностями. Меня всегда пугала смесь реальности с другим прорывающимся миром, похожим на безумие. А здесь ещё и любовь удалось приплести. В целом, во время чтения я была постоянно в напряжении, ожидании какой-нибудь супергадости, из-за этого основной мотив книги - всё-таки триллер, а не романтическая линия.

Лола

Ужасно! Не интересно. обычная банальщина. Прочитала пару страниц и уже знаю чем все закончится. Чтоб еще раз я взяла русского автора....

bb60...@mail.ru

Печалька, а так хотелось, чтобы случилось чудо и Алекс ожил как-то. Не фэнтэзюшка, а реальная книга

Елена

Шикарно! Роман не разочаровал ни на минуту.