Влюбленный призрак

Vert_Anastasia

Увидев красивую обложку, я не могла удержаться и, отложив все дела, я занялась прочтением «Влюбленного призрака».
    История понравилась, в ней интересна и сюжетная линия, и герои, есть интрига и держащееся на протяжении всей книги напряжение, ожидание развязки. Не сильно выражена любовная линия, на ней не особо заостряется внимание, но это компенсируется сюжетом.
    У главной героини все сложилось и это прекрасно, но с другой стороны Алексей, его история, его одержимость г-героиней, его вера в неё….Тяжкое бремя, которое выпала на него, а затем на Зою…
    Книга мне показалась достаточно грустной, особенно концовка после письма Леши на меня напала глубокая печаль.
    В общем, если вы хотите почитать интересную историю, которая читается буквально за несколько часов, то вам определенно, стоит прочесть «Влюбленного призрака».

selffishme

Дамский роман с элементами мистики? Это к Марине Ефимовой, которая появилась в жанре фэнтези с фамилией Ефиминюк и циклом "Тайны истинного мира". (Надо сказать, там было куда меньше соплежуйства и больше смысла.) Взять книжку в дорогу - отлично, оставить себе - только если вы поклонник творчества автора.
    Сюжет с призраком, демонами, был бы городским фэнтези, если бы не... факт, что основа сюжета - любовный роман, и цель всего: соединить два сердца навсегда. Ну что ж, не так уж это и плохо иногда.

skerty2015

С легким скептицизмом взялась за эту книгу. Но почитав полчаса уже было не оторваться.
    Интересная мистическая история, необычный призрак, таинственное кольцо, обладающее жутким даром – видеть людей без масок. Это правда, ужасно. От такого несложно сойти с ума (я бы точно свихнулась).
    Что не понравилось:
    1. Поведение главной героини. Честно говоря, немного странное. Тебя бьют, а ты даже не кричишь и не просишь помощи. Попадаешь в тюрьму и звонишь человеку, которого практически не знаешь. Вообще очень уж доверчивая героиня.
    2. Хотелось больше жути, немножечко не хватило мне страха. (но это так, я привиредничаю).
    3. Немного непонятно, как Зоя стала ангелом из снов. Тоже мистика.
    Что есть из плюсов:
    1. Любовная линия (даже несколько). Любовь не только призрака, но и реального мужчины. (эх, и какого мужчина, сказка просто).
    2. История с феей. Просто очень живо это представила, посмеялась.
    3. Не было пьяных подвигов (что очень часто встречаю в российском фентези).
    4. Любовное письмо в конце книги. Меня проняло до мурашек.
    В целом впечатление осталось хорошее. И рассматриваемая тема про внутренний и внешний облик очень интересна. Не надо вестись на обертку :)

Dianel

Новый автор, пишущий в этом жанре, пока не заинтересовал. Сама по себе идея не хуже и не лучше прочих, и в этом проблема. Главная героиня унылая до невозможности, мямля и симпатии не вызвала. Главный герой - разумеется! - богат, недоверчив и обладает стервой-возлюбленной в анамнезе. При этом все "хвосты" подчищены и ответы на вопросы даны. Так что не совсем провальная книга, но определенно проходная.

vektra

Ну что сказать! Восторга дикого нет, порою повествование раздражало даже! Ничего нормальный мистический, романчик, прочитала быстро, очень легкий слог! Не думаю что данная книга мне запомниться, есть книги данного жанра получше

Шикарно! Роман не разочаровал ни на минуту.
    Печалька, а так хотелось, чтобы случилось чудо и Алекс ожил как-то. Не фэнтэзюшка, а реальная книга