Ускользающий мир

augustin_blade

Бывает и такое - наш мир далеко не самый жестокий и мрачный в этой параллели. У него есть мир-двойник, в котором постоянные дожди, в лесные сектора ссылают за неповиновение закону, где людям настолько необходима энергия, что некоторые не гнушаются выпить чужие запасы без остатка, совершив убийство. В этом мире натуральный сахар, кофе и шоколад приравнены к наркотикам, приводящим к резкому и неконтролируемому выбросу энергии, здесь могут только потреблять, но не производить. Здесь не признают компромиса между добром и злом, лишь крайности белого и черного.

И как-то так получилось, что простой девочке Жене из нашего мира "повезло" столкнуться с довольно непростым товарищем из именно из этой второй параллели. Жене предстоит спасти этого красавца с ужасным характером, влипнуть в кучу неприятностей, в том числе званый обед у родителей, побывать в другом мире, найти себя и свое место среди череды событий и всего-всего вокруг, ну и найти свою любовь, куда же без этого.

Хорошее легкое фентези с правильным соотношением экшен-разборки-любовь. Если вы совсем-совсем не фанат красавцев-злодеев, которые не умеют показывать свои чувства и порой бывают чересчур холодными и жестокими,но все-таки вроде как способны любить, то вам не в эту песочницу. Все те, кто хочет вечером перед сном почитать что-то ненапряжное и даже интересное - сюда.

KDW

Ох, люди. Я такую....книгу, уже давно не находила.
    Скучен этот приятель, кот ГГ. Скучна Женя. Не интересен параллельный мир. (Хотя я бы на их технологии посмотрела, уж больно я люблю "железо" и в библиотеку забралась.)
    В общем вся эта катавасия оставила меня абсолютно равнодушной.

Ame_ma

Приятные герои+Интересный сюжет+Уникальный и удивительно необычный мир=Отличная книга.
    Лишь история любви отдает некоторой наигранностью. Но это все же сказка. Так что роман написан с блеском, выполнен с завидным качеством и оставляет только положительные эмоции.
    Спасибо, что хоть еще остаются книги, радующие и заставляющие с улыбкой засыпать.

littlemalice

Книга вполне сойдет на "отдохнуть между классиками".
    Например мой мозг полностью расслабился за чтением после Диккенса, Тургенева и прочих оруэллов с замятиными.
    Собственно, я ничего не ожидала и ничего особо и не получила, кроме этого самого кратковременного расслабона.
    Женская литература с уклоном в фэнтези, все каноны жанра соблюдены. Неуклюжая девочка, passive agressive ГГ со смешным именем (вообще, имена многие смешные, я понимаю, что это фича, а не баг, но немного коробило), наивный юноша с темным секретом, вообщем есть все что надо.
    Прочесть на один раз вполне сойдет, бывало и гораздо хуже.

Интересный сюжет, поступки героев понимаешь, полностью погружаешься в их проблемы и чувства. Все круто, радует хэппи энд. СПАСИБО АВТОРУ.