Рецензия NastyaLebed на книгу — Марины Владимировны Ефиминюк «Пряная штучка» — MyBook

Отзыв на книгу «Пряная штучка»

NastyaLebed

Легкая книга для приятного вечера – именно так я о ней подумала, когда закончила чтение)) Хотя в самом начале шла она у меня со скрипом и тяжело.. А все почему? А потому что не люблю я книги, где ГГя этакая «блондинка».. И это не обязательно цвет волос, это я про характер.. В начале ГГя ведет себя именно так.
Она довольно известная журналистка, получившая премию, но провалившаяся с карьерой из-за одной опечатки в газете, является в провинциальный городок получить наследство и понимает, что наследство то не ахти какое…
Но такие как она же просто не задаются.. Вот и она не задалась.. Но с каждой минутой буквально, она понимает, что ее больше и больше в этом городе пытаются обмануть и где-то подставить..
И вот если сразу она вела себя довольно вызывающе, то потом начинаешь ей сочувствовать..
Вот хотела наша героиня снова открыть чайную лавку, а ей обманом подсунули перец… так она и его умудрилась так продавать, что почти разорила одну местную дамочку))
Ну а как она нашла выход с бумагой? Подруга просто оговорилась, а она уже нашла выход что с ней делать..
И даже ее неудавшийся экспромт на кухне обернулся макаронами быстрого приготовления))
Неудивительно, что герой вцепился в нее.. Вот только мне не хватило их примирения.. Как то автор быстро их поженила и помирила.. Как будто надо было быстро книгу заканчивать. А хотелось бы почитать чего-нибудь более находчивого со стороны героя.. Эх..
Но в целом приятная книга, советую к прочтению))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези по совету Feisalina в рамках флэшмоба Летняя практика Агентство по трудоустройству “Орен и флорен”

12 июля 2020