Отзывы на книгу «Магические узы»

ohmel

Книга проходит под девизом: "перемочим всех уродов" и да, в рамках сюжета это вполне удается, даже есть намек в конце, что у компании и где-то даже семьи могут быть следующие дела.
Ой да, женская фэнтези, оказывается очень интересные книги выдает, если романтизЬму поменьше, а экшна побольше. Вот как тут, например. Для девочек про любовь достаточно, но без пошлости, реки крови тоже в наличии (иногда и не фигуральные, но никакого треша)))
В общем и целом мне понравилось.

Velheor

Очень симпатичная книга. Возможно, мне просто попалась под настроение - знаете, такое, когда хочется чего-то легкого, с приятным послевкусием, но не так чтобы прямо совсем романтИк, а ещё с приключениями, адекватными героями, перепалками... Перед нами городское фэнтези с элементами детектива, ярко выраженной любовной линией и приключенческими буднями с ловлей злобного врага. Повествование идет от лица героини, поэтому многие детали пропускаются сквозь призму её восприятия.
Действие происходит на альтернативной Земле, примерно в наше время, толкьо здесь живут люди и нелюди, Первая мировая была против безумного чернокнижника, а по улицам летают автокары. К сожалению, дух других рас и атмосферу этого мира прочувствовать не удалось - книга все же сконцентрирована на переживаниях героини и её приключениях, не хватало деталек, чтобы "увидеть" этот мир, хотя кое-что интересное, например, аггелы, всплывало. Очень жаль эту расу и творящуюся вокруг них несправедливость, этим автор заражает.
Что у нас есть? Девочка Веда, уставшая от суматошной и странной семейки, но отнюдь не желающая одним непрекрасным днем оказаться в ловушке черномагического браслета. Ратмир. Был бы он нашим прекрасным принцем, если бы не острый язык, поганый характер и рожки на голове. Впрочем... в комплекте идет мужественность, готовность защитить слабого, работа на таинственную организацию и веселый братик Стриж. Вот за второстепенных героев особое спасибо. Стриж - прелесть! Эдакий образ смешанный непоседливого раздолбая и хорошего друга с молодым мужчиной, готовым отвечать за свои поступки.
Сюжет динамичный, читается очень легко, язык простой. Любовная линия... ну, о ней лучше узнать из книги. Непресная, с язвочками-перепалками, обидками в меру, вообще вышедшая удивительно теплой.
В общем и целом - приятная история на вечер, когда устал, не хочешь ничего тяжелого, а развеяться и поднять себе настроение - самое оно! Читала в электронке, но возможно приобрету и в бумажном виде. (если место на полке будет)

tinkergo

Городское фэнтези в альтернативной России. Наверное так. Любовная линия как и детективная не особо произвела впечатления.

multiwoman

В общем как-то средненько. Ничего выдающегося и запоминающегося. Сюжет не затягивает, особой красоты слов тоже не наблюдается, персонажи не зацепили. Детективная линия настолько странная, что 2/3 книги так и тянуло заснуть под неё. Любовная линия вообще чушь.

В общем можно найти книги намного интереснее.

Тимошина Олеся

Хорошая история. Приятно читается и не напряжная.

Ирина Вышегородцева

Мне понравилось! Для выходного в самый раз!!!

Анастасия Вороная

Читала книгу лет 6 назад. Перечитывала раз 20!!! С удовольствием перечитаю 21!!! Моя любимая!!

Наталья

Увидела новинку и решила ее прочитать. Итак , любовная линия развита слабо, особых переживаний и истории любви тут нет. Встретились постоянно ругались ни какой интриги тут нет. В целом книга читаемая, автор даже время от времени пытался шутить. Перечитывать ее я явно не стану, но за вменяемость книги и легкость в прочтении ставлю 5