Рецензия Dasoku на книгу — Марины Дробковой «Маг моего сердца» — MyBook

Отзыв на книгу «Маг моего сердца»

Dasoku

Так уж повелось, что даже если кто-то, с кем у меня вкусы совпадают, ругает книгу и чуть ли не советует даже не начинать читать, то я должна проверить на себе ее нечитабельность. Вот эта книга была из таких. И это чуть ли не единственная книга ромфанта, которую я бросила читать не осилив и половины.
Абсолютно ужасный язык написания. Логические несостыковки из разряда "одна рука там, другая тут, а третья вообще на стене".
И это не говоря о логике повествования, которой просто нет! Взять хотя бы тот факт, что наша героиня изучает все предметы и сдает экзамены за три месяца, когда остальным на это требуется 10 лет. Ладно, это еще как-то можно списать на то, что она самоучка. Но почему потребовалось заменять погибшую ученицу какой-то девицой за 3 месяца до выпуска? В группе должно быть семь креадоров? А почему было не добавить к ним кого-то из старшего поколения? Уверена, у кого-то из уже действующих творцов явно тоже распадалась команда и можно было дополнить наших новичков, тем более и поделиться опытом так сказать.
Если этого мне было мало, так добило меня то, что все герои тут ПОСТОЯННО или думают о сексе, или им занимаются. И опять же, описано это все тем же языком, что хотелось побиться головой об стену.
В общем бред на бреде и бредом погоняет.

13 мая 2019