Рецензии и отзывы на На старт, ведьмы!

Ptica_Alkonost

Да простят меня те, кому книга понравилась.. И не читайте это мое сугубо личное мнение по поводу данного произведения.... Это тонкое искусство графомании.. Как его отличить от настоящей литературы? Я не специалист, и не претендую нисколько, но как читатель могу с уверенностью заявить, что книга не пришлась по душе. Почему? Прежде всего "клиповостью" описаний, отсутвием глобальной логики происходящего и минимумом "обоснуев" действий героев. Молчу уж за диалоги из серии "А он чё? А она чё? О-о-о! А того этого это самое?". Я конечно утрирую, но впечатление подобного общения было стопроцентным.
    Сюжет описан в аннотации: три недо-ведьмы (в смысле потенциал есть, но суть не определена, да и сами не особо стремятся) в компании 10-тилетней недо-феи (суть та же, а поведение как у взрослой, и юмор собственно тоже) и недо-ангела (то есть все подозревают что он контуженный ангел, но сам он не уверен) приезжают в Питер на практику. Цель не ясна, порядок действий не известен, но куда-то едут и по пути встревают во всевозможные недоразумения. Вот такая завязка истории. И дальше фатальные встречи и шило в .. помогают не сидеть на месте и, несмотря на отсутствие продуманности поступков, выйти сухими из воды. Книга выдержана в одной тональности, откровенных затянутостей нет, постоянно что-то происходит, но бездумное и зачастую сложносочетаемое с предыдущими сценами. Что и вызывает ассоциацию с не очень любимым салатом винегретом... В общем для меня итог такой: книга на один раз, продолжить знакомство не вызывает желания, хотя может автор дальше "распишется" и представит на суд читателей более проработанное произведение.

Titania07

Простенькая книжка на один раз, сюжетом особо не отличается.
    Юмор своеобразный, в основном упор идёт на какие-то незаконные проникновения, грабежи, избиения, шантаж сатанистов... Есть, конечно, и весьма забавные моменты, но, повторюсь, шутки здесь своеобразные. Присутствует молодёжный сленг.
    Написано легко, смысловой нагрузки никакой не несёт, собственно, на то она и нацелена. Почитать можно, неплохо помогает отвлечься, но перечитывать бы не стала.

ko_ri_sa

Цитата, конечно, не оттуда, но отражает.

- Помнишь, он рассказывал, как они шли с мужиками куда-то там на Северный Полюс? Помнишь? У него под носом выросла сосулька… Он тряхнул головой, сосулька упала и убила собаку… Не-не-не, полный бред. Но как рассказывает!..

Вот тут примерно так же: если вдуматься - ну бред же! Но пока читаешь - хорошо, смешно даже, и закрыть книгу не тянет.
    На один раз, поднять настроение и забыть.

Drakonchik_Schu

Трех неопределившихся со способностями то ли ведьм, то ли фей, отправляют на практику в Питер из сибирского филиала. В кураторы ставят стукнутого ангела, непонятно как появившегося в академии, в надежде, что он сгинет в Питере и больше не вернется. Плюс в нагрузку десятилетняя племянница ведьмы-ректора, которую надо доставить домой на каникулы и которая считает себя феей, хотя и мама, и тетка ведьмы, а дяди вообще лешаки, как говорится "в семье не без урода". Ждет их Питер, приключения, кражи, исполнения желаний людей, поиск пропавших, ну и самоопределение..
    Было интересно наблюдать за всеми их приключениями, когда Анюта ищет себе жениха и проклинает неснимаемыми проклятиями, Ольгу тянет к ценным вещам как магнит, а Марину вообще поить алкоголем нельзя, иначе она и от смертельного неснимаемого проклятия избавить может (даже от Анютиных), да и видеть многое начинает, о чем ну никак не промолчит