amsterdam_4

В поиске новых книг по антропологии наткнулся на эту книжечку. Наверное, современного подростка таким можно заинтересовать, но не факт. А взрослый просто пролистает и ничего особо нового для себя не найдет.

Добавил бал за иллюстрации. Впечатляют своими деталями.

Grendelitsa

Крайне странные впечатления.
    Книга вышла в серии для детей. Однако дети - понятие растяжимое, а понять, к какой именно возрастной категории обращался автор - не удалось. У тех кто помладше книга запустит каскад всевозможных вопросов, на которые, увы, среднестатистический родитель ответить не сможет, а тем кто постарше - будет неинтересно. Наверное.
    Товарищи, у кого есть печатное издание, откройте тайну - может там и возрастной ценз указан?
    Книга, безусловно, познавательна - мини-сборник солянки из фактов об обычаях различных народов, связанных с вопросами пола, родов и смерти.
    Книжка явно не из разряда "маст рид", подойдет не каждому. Только тому, кто сам интересуется данной тематикой (или тому, в ком очень хочется развить этот интерес), и тому, кто может сам работать с информацией, без "мааа, а почему?". Сколько это - лет 13, навскидку?

Lacoto

Ох, и книжечка то детская мне попалась совсем недетская. Хотите показать детям как проходят роды, как хоронят в разных культурах, то пожалуйста, покупайте книжку и вручайте своему чаду. Пусть ребенок узнает, какие традиции в разных культурах.
    Книга мне понравилась. А потому что очень легко читается. Я прочитала очень быстро и даже не заметила, когда она подошла к концу. Очень легкая история и к тому же очень тяжелая. Для моих 22 лет , некоторые моменты ужаснули, а что будет с бедными детьми ей богу не знаю.
    Чем интересна книжка? Много нового про разные народы, про то как раньше жили и как проходила беременность. И книжка очень добрая и дружелюбная. Была бы я ребенком, думаю она бы оставила большие впечталения.
    В общем оставила и хорошее и не очень хорошее впечатление. Нейтральное. Твердая 3.