Рецензии и отзывы на Месяц без богов

HonchGodetia

На этого автора наткнулась случайно, на аудио версию. Рассказы понравились. Они разных лет, и это видно по изложению) Но с фантазией, не скучно и интересно.

Что мне было особенно интересно встретить, это в рассказе "Месяц без богов" разновидность оборотня, который становиться как человеком, так и вещью. Такие обычно бывают в старых легендах. А вот "птицы из суеверий" местами романтичен, местами жуть пробирает) в правильном смысле.

Одним словом, неплохая книга.

sever-sever

Мне понравилась нестандартная подача, часто не знаешь, что будет дальше в сюжете. Некоторые рассказы можно назвать новеллами. Большая часть событий происходит в России, но в разные эпохи. То в 19 веке, то в наши дни в столице. Те. которые про нашу современность, описывают настоящие места, детали быта. Мне этого порой не хватает, часто авторы или описывают мрачную реальность, что получается нарочито, или опускают многие интересные детали. Здесь, хоть это и фэнтези, герои вписаны в настоящую реальность. Лично мне это всегда нравилось.
    Больше всего зацепил рассказы Fatum. Я как главный герой как-то все лето провела в частном доме, и много читала. Оцениваю книгу на 4,5 балла из 5. Чуть-чуть бы еще местами доработать, но это так, мелочи.