Рецензия TanyaLazareva1996 на книгу — Марины Аромштам «Кот Ланселот и золотой город. Старая английская история» — MyBook

Отзыв на книгу «Кот Ланселот и золотой город. Старая английская история»

TanyaLazareva1996

Марина Аромштам "Кот Ланселот и золотой город" Эта книга мне показалась немного странной)
Для детской книги она достаточно грубовата, и лексика героев и сцены казни/каннибализма, но для взрослой она слишком наивная и простая) Впрочем, я думаю подросткам будет достаточно интересна.
Все-таки это это милая и уютная сказка о мальчике-сироте жившем в средневековой Англии.
Чтобы согреть больную сестру он отправляется за хворостом в лес, который принадлежит сэру Гриндли, за это ему грозит суровое наказание и он решает бежать в Лондон.
Мы увидим с какими проблемами ему придется столкнуться и через какие опасности пройти. Но главное, пожалуй, о чем эта книга, так это о доброте. Главный герой, Дик, показан очень добрым и честным, готовым всегда помочь и поддержать. И даже когда он сталкивается с предательством, со злыми людьми, с людьми, которые его обманывают из раза в раз, он не обижается, не мстит, не затаивает злобу (сомневаюсь, что так можно выражаться, ну да ладно:) Он все равно остается добрым и отзывчивым мальчиком, верит в лучшее, заботится о животных и людях, что его окружают. Это и заслуживает уважения, он честно и мужественно проходит все невзгоды и в итоге добьется того, о чем казалось бы и не мечтал, но определенно заслужил.
Эту уютную книжку о Средневековье, о сыром промозглом Лондоне, о замках, рыцарях и колесницах хочется читать именно зимой, в уютном кресле, закутавшись в плед и с горячей чашкой чая. Это действительно очень атмосферная книга. И еще очень поучительная))

13 января 2016