Рецензия Nadiika-hope на книгу — Марины Аромштам «Когда отдыхают ангелы» — MyBook

Отзыв на книгу «Когда отдыхают ангелы»

Nadiika-hope

Чтение - вещь интимная, глубоко личная. Книга - человеку друг, а не чиновник высшего ранга. И никто не имеет права принуждать меня читать что бы то ни было. (Марина Аромштам)

Очень мне везет на неоднозначные произведения. Вот, вроде, уже хочешь сказать "ну что за ересь", а следующая строчка перестраивает мысли на совершенно новый лад. Вот уже готова влюбиться в одного из героев, а он делает какую-то жуткую глупость (как и многие обычные люди, впрочем). Я до сих пор не очень понимаю за что мне так понравилась эта книга. Наверное, за подвиги, пусть и с ненастоящими драконами. Рыцари-то были настоящие!

Я - против подвигов. Если жизнь нормальная, в ней не должно быть подвигов. Я где-то читала: в реальности человек не совершает подвигов. Он совершает поступки. Подвиг это или не подвиг, решают другие люди.

А еще "Короля Матиуша" неприменно прочитаю, правда.
И за ангела отдельное спасибо. Может, именно после прочтения этой книги он будет отдыхать от меня чуть-чуть дольше...

13 марта 2013