Читайте и слушайте
167 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Тайны Лемборнского университета»

Valeriana_root

Что-то как-то я опять разочарована.
Здесь все настолько шаблонно, что можно составлять учебник.
-Бедная но прекрасная девушка сбежавшая от нежеланного брака навязанного родителями.
- Внезапное обнаружение магических способностей. Да не абы каких, а ого-го.
- Как только появляется в обществе ее все начинают "хотеть".
- Шуры-муры с ректором.
- Если есть принц, то пусть будет еще и принц.
При этом даже написано все это "не вкусно". В духе она пошла, она взяла. Она увидела. Автор ничем не объясняет нам внезапно вспыхнувшую любовь, что движет девушкой которая готова последнюю рубашку отдать ради незнакомки.
В принципе не скрою, есть в книге несколько довольно интересных поворотов. Хотя даже не поворотов, а задумок. В частности с необычно библиотекой, с разными мирами. Но не хватило всего этого. Как будто набросанный карандашом рисунок, который только предстоит заполнить яркими красками и смыслом.

Red_Fern

Начинала я читать книги про Селену до Факультета менталистики, хотя знала, кто в итоге будет злодейкой. Наверное, именно это знание и заставило меня дочитать книгу до конца.

Невероятно банальнейшая академка, с картонными героями. Непонятно откуда возникшая "великая" любовь к ректору, от которого стало откровенно воротить почти сразу. Кто-нибудь может сказать "зато необычно/не типично/как в жизни" и блаблабла. Начнем с того, что читая академку, ждешь магии, сказки. А здесь? Здесь нет ни хорошей сказки, ни отличной любовной линии. Все скатывается в шаблоны с самой первой странички, причем шаблоны плохо написанные.
Героиня предстает перед нами сначала невинной овечкой, выращенной в замке, которая почти никогда его не покидала, а буквально через мгновение отважной беглянкой-путешественницей, готовой идти наперекор родителям. Раздвоение личности, не? Остальные персонажи тоже ничем не блистают, шаблонные картонки точно про них.
Заметили сколько раз я повторяю слова "картонка" и "шаблоны"? Просто об этой книге больше нечего сказать и подходят именно эти два слова :)

Через неделю меня спросят о чем же "Тайны Лемборнского университета" или какие там были герои? Сомневаюсь, что я вспомню.

Советую почитать: если любите кушать даже самые днищенские академки. Остальным просьба воздержаться

OlesyaKobyltsova

Первая часть цикла о мире Таркон.
Если вы читали третью часть - Факультет менталистики (вышла в 2016 г.), вас будут раздражать одни и те же фразы, действия. Автор решила не выдумывать велосипед, и описала одни и те же вступительные испытания, фразы педагогов, и, порой, одни и те же реакции героинь на события.
По идее, две книги одного цикла, все может быть. Но не так же. Читая первые главы, описывающие академию, можно поиграть в игру "Найди 10 отличий". Учитывая, что в первой части, повествование ведется с точки зрения Селены - "злодейки" в факультете.
Если не рассматривать книгу как часть цикла то не так плохо. Не типичные отношения ректор студентка, студентка - принц.
Однако, интриги нет, так как в ранее вышедшей 3 части написано чем все закончится. Неизвестными остаются причины, которые повлияли на столь кардинальное изменение характеров героев.

Бaнmuku`UСласmu

Неинтересно с самого начала, гг тупая получилась, меня на 20 страниц хватило.

Елена Милушова

Книга классная, мне понравилась

Natalia Zhdanova

Идея наинтереснейшая, даже новые идеи внесла автор, отличные от подобных же книг об университетах магии, но... как-то все торопливо, влюбилась на второй странице, причём в женатого, а тут и принц, и опять все влюблены в несчастную красотку! Идея отличная, повторюсь, но жаль что так куцо представлена.

y.s.a...@mail.ru

Сюжет не плохой, но блин героиня желает лучшего, не смогла до читать, настолько не понравилась героиня

Анонимный читатель

Книга понравилась . Спасибо автору,жду продолжения.

Юлия Балакина

Очень понравилась книга))) есть конечно и свои минусы, так как любовная часть не вызвала во мне сильных эмоций, но во всем остальном - круто))) жду с нетерпением продолжение))