Рецензии и отзывы на Тайны Лемборнского университета

OlesyaKobyltsova

Первая часть цикла о мире Таркон.
    Если вы читали третью часть - Факультет менталистики (вышла в 2016 г.), вас будут раздражать одни и те же фразы, действия. Автор решила не выдумывать велосипед, и описала одни и те же вступительные испытания, фразы педагогов, и, порой, одни и те же реакции героинь на события.
    По идее, две книги одного цикла, все может быть. Но не так же. Читая первые главы, описывающие академию, можно поиграть в игру "Найди 10 отличий". Учитывая, что в первой части, повествование ведется с точки зрения Селены - "злодейки" в факультете.
    Если не рассматривать книгу как часть цикла то не так плохо. Не типичные отношения ректор студентка, студентка - принц.
    Однако, интриги нет, так как в ранее вышедшей 3 части написано чем все закончится. Неизвестными остаются причины, которые повлияли на столь кардинальное изменение характеров героев.

Книга классная, мне понравилась
    Идея наинтереснейшая, даже новые идеи внесла автор, отличные от подобных же книг об университетах магии, но... как-то все торопливо, влюбилась на второй странице, причём в женатого, а тут и принц, и опять все влюблены в несчастную красотку! Идея отличная, повторюсь, но жаль что так куцо представлена.
    Сюжет не плохой, но блин героиня желает лучшего, не смогла до читать, настолько не понравилась героиня
    Книга понравилась . Спасибо автору,жду продолжения.
    Очень понравилась книга))) есть конечно и свои минусы, так как любовная часть не вызвала во мне сильных эмоций, но во всем остальном - круто))) жду с нетерпением продолжение))

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»