quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Тайны Лемборнского университета

3.8
    Red_Fern

Начинала я читать книги про Селену до Факультета менталистики, хотя знала, кто в итоге будет злодейкой. Наверное, именно это знание и заставило меня дочитать книгу до конца.

Невероятно банальнейшая академка, с картонными героями. Непонятно откуда возникшая "великая" любовь к ректору, от которого стало откровенно воротить почти сразу. Кто-нибудь может сказать "зато необычно/не типично/как в жизни" и блаблабла. Начнем с того, что читая академку, ждешь магии, сказки. А здесь? Здесь нет ни хорошей сказки, ни отличной любовной линии. Все скатывается в шаблоны с самой первой странички, причем шаблоны плохо написанные.
    Героиня предстает перед нами сначала невинной овечкой, выращенной в замке, которая почти никогда его не покидала, а буквально через мгновение отважной беглянкой-путешественницей, готовой идти наперекор родителям. Раздвоение личности, не? Остальные персонажи тоже ничем не блистают, шаблонные картонки точно про них.
    Заметили сколько раз я повторяю слова "картонка" и "шаблоны"? Просто об этой книге больше нечего сказать и подходят именно эти два слова :)

Через неделю меня спросят о чем же "Тайны Лемборнского университета" или какие там были герои? Сомневаюсь, что я вспомню.

Советую почитать: если любите кушать даже самые днищенские академки. Остальным просьба воздержаться

OlesyaKobyltsova

Первая часть цикла о мире Таркон.
    Если вы читали третью часть - Факультет менталистики (вышла в 2016 г.), вас будут раздражать одни и те же фразы, действия. Автор решила не выдумывать велосипед, и описала одни и те же вступительные испытания, фразы педагогов, и, порой, одни и те же реакции героинь на события.
    По идее, две книги одного цикла, все может быть. Но не так же. Читая первые главы, описывающие академию, можно поиграть в игру "Найди 10 отличий". Учитывая, что в первой части, повествование ведется с точки зрения Селены - "злодейки" в факультете.
    Если не рассматривать книгу как часть цикла то не так плохо. Не типичные отношения ректор студентка, студентка - принц.
    Однако, интриги нет, так как в ранее вышедшей 3 части написано чем все закончится. Неизвестными остаются причины, которые повлияли на столь кардинальное изменение характеров героев.

Неинтересно с самого начала, гг тупая получилась, меня на 20 страниц хватило.
    Книга классная, мне понравилась
    Идея наинтереснейшая, даже новые идеи внесла автор, отличные от подобных же книг об университетах магии, но... как-то все торопливо, влюбилась на второй странице, причём в женатого, а тут и принц, и опять все влюблены в несчастную красотку! Идея отличная, повторюсь, но жаль что так куцо представлена.
    Сюжет не плохой, но блин героиня желает лучшего, не смогла до читать, настолько не понравилась героиня
    Книга понравилась . Спасибо автору,жду продолжения.
    Очень понравилась книга))) есть конечно и свои минусы, так как любовная часть не вызвала во мне сильных эмоций, но во всем остальном - круто))) жду с нетерпением продолжение))

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»