Рецензии и отзывы на Приворот. Побочный эффект

Svetlana114

Книга полностью оправдывает свой указатель 18+, честно говоря я даже не ожидала от нее такого, хотя естественно понимала что и знак и ее издание в серии "Пятьдесят оттенков магии" (да и впрочем ее краткое содержание) подразумевает под собой наличие откровенных сцен, но ..... все же я скорее отношу себя к любителям классического женского фэнтези.
    Сюжет пересказывать не буду, он и в кратком содержании изложен полностью (всю книгу главная героиня избавлялась от проклятия и сны свои вспоминала и переживала), могу лишь сказать что периодически при прочтении книги возникало ощущение что автор конкретно вдохновилась книгой "Пятьдесят оттенков серого" (Пятьдесят оттенков магии - чувствуете, где плагиат затесался?) хотя на мой личный взгляд здесь все же более классическое восприятие этой ситуации, без всяких там "красных комнат".... Вообщем, сам сюжет довольно таки банален (я имею в виду если все постельные сцены опустить) и не особенно захватывает.

Что касается главных героев то.... они обычные, ничем не привлекли, главная героиня - невзрачная девушка которая (видимо благодаря снам) становится супер-пупер красавицей и главный герой - супер-секси-мачо, возраст которого автором так и не был определен (в начале книге ему 40-45, а на обложке ну явно не столько) - видимо решая не уточнять его возраст (потому как потом в книге упоминается вскользь уже другой его возраст) его автор решила всю книгу называть "синеглазый".....

Подводя итог могу сказать что книга мне не очень пришлась по душе (подотвыкла я от стилистики "Пятидесяти оттенков" видимо.....) и не смотря на довольно простой и легкий стиль автора, я по большей части книгу пролистала, поэтому моя оценка 3, но тем кто любит подобные книги (ну или "Пятьдесят оттенков") думаю может понравится

SaulsDhobi

Есть героиня, вроде как наследственная ведьма, что получила проклятие. Проклятие вожделения, хех. Все бы ничего, порой хочется почитать что-то такое эротично-бессмысленное, но еще в прологе я запнулась на одном слове:

Нижние губки набухли, им тесно в эластичных, плотно прилегающих к телу трусиках.

Губки, Карл! И эти губки повторяются очень часто. Я еще понимаю, если это уменьшительно-ласкательные слова типа "ручки", "спинка", "ножка", что так любят употреблять писательницы о своих героинях. И ладно, были бы это обычные губы, что на лице... Но нижние... У меня каждый раз глаз дергался, когда видела эти "губки". Героиня (уж и не помню ее имени) не только о себе так говорит:
    … задрожали, и на мой подбородок упала сорвавшаяся с ее нижних губок тягучая капля!

Никогда не думала, что банальное "лоно", по сравнению с этим словечком, будет звучать музыкой для моих ушей...

Герой? Ну, внешне это пожилой мужик лет пятидесяти, с сединой на висках, но при этом подтянутый, и в меру тренированный. Заднице и молодой позавидует. Так что, обложка врет. Вроде он тоже сверъестественное существо, типа инкуба, и ему нужна энергия вожделения героини, чтобы жить. Хотя, писательница отчего-то назвала его суккубом (а эти существа женского полу):
    <...>он суккуб, Гришка его сыном был. А Агрипина про моего синеглазика сразу же с уверенностью заявила, что тот суккуб.

Суккуб — демонесса похоти и разврата, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны.
    Погуглить же не долго...
    Что там у него еще, уж и не помню, вроде типичный альфа мужик.

Дальше как-то книга не захватила. Порой или пролистывала или читала по диагонали. В итоге закрыла, не дочитав.

Если вам хочется эротики, и "нижние губки" вас в ступор не вводят, то вполне можно вечерок провести с этой книгой.
    Нуууу... книга сама по себе на 4. или даже на троечку с плюсом,я бы сказала. Она его хочет-неможет, он ее хочет-презирает,а в итоге бум!и женитьба со всеми вытекающими. Задумка хороша, если б ее на пару книг растянуть,и добавить действий и чувств,а то как то сыровато... но на 1 вечерок сойдет, язык легкий и приятный)
    Очень не понравилось. Помимо эротики хотелось бы видеть характеры героев, эмоции, развитие отношений. Здесь же практически все ограничено постелью. Причём как, постелью- мастурбацией в основном. И чего такого возбуждающего в виде и запахе менструальной крови, например? Так что даже приятной эротики, на мой взгляд, не получилось
    Я бы этот опус отнесла болше к эротике, чем к фэнтази. тут одни пастельные сцены и мысли о сэксе.
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»