«Приворот. Побочный эффект» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Андреевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Приворот. Побочный эффект»

Svetlana114

Книга полностью оправдывает свой указатель 18+, честно говоря я даже не ожидала от нее такого, хотя естественно понимала что и знак и ее издание в серии "Пятьдесят оттенков магии" (да и впрочем ее краткое содержание) подразумевает под собой наличие откровенных сцен, но ..... все же я скорее отношу себя к любителям классического женского фэнтези.
Сюжет пересказывать не буду, он и в кратком содержании изложен полностью (всю книгу главная героиня избавлялась от проклятия и сны свои вспоминала и переживала), могу лишь сказать что периодически при прочтении книги возникало ощущение что автор конкретно вдохновилась книгой "Пятьдесят оттенков серого" (Пятьдесят оттенков магии - чувствуете, где плагиат затесался?) хотя на мой личный взгляд здесь все же более классическое восприятие этой ситуации, без всяких там "красных комнат".... Вообщем, сам сюжет довольно таки банален (я имею в виду если все постельные сцены опустить) и не особенно захватывает.

Что касается главных героев то.... они обычные, ничем не привлекли, главная героиня - невзрачная девушка которая (видимо благодаря снам) становится супер-пупер красавицей и главный герой - супер-секси-мачо, возраст которого автором так и не был определен (в начале книге ему 40-45, а на обложке ну явно не столько) - видимо решая не уточнять его возраст (потому как потом в книге упоминается вскользь уже другой его возраст) его автор решила всю книгу называть "синеглазый".....

Подводя итог могу сказать что книга мне не очень пришлась по душе (подотвыкла я от стилистики "Пятидесяти оттенков" видимо.....) и не смотря на довольно простой и легкий стиль автора, я по большей части книгу пролистала, поэтому моя оценка 3, но тем кто любит подобные книги (ну или "Пятьдесят оттенков") думаю может понравится

4 мая 2017

SaulsDhobi

Есть героиня, вроде как наследственная ведьма, что получила проклятие. Проклятие вожделения, хех. Все бы ничего, порой хочется почитать что-то такое эротично-бессмысленное, но еще в прологе я запнулась на одном слове:

Нижние губки набухли, им тесно в эластичных, плотно прилегающих к телу трусиках.

Губки, Карл! И эти губки повторяются очень часто. Я еще понимаю, если это уменьшительно-ласкательные слова типа "ручки", "спинка", "ножка", что так любят употреблять писательницы о своих героинях. И ладно, были бы это обычные губы, что на лице... Но нижние... У меня каждый раз глаз дергался, когда видела эти "губки". Героиня (уж и не помню ее имени) не только о себе так говорит:
… задрожали, и на мой подбородок упала сорвавшаяся с ее нижних губок тягучая капля!

Никогда не думала, что банальное "лоно", по сравнению с этим словечком, будет звучать музыкой для моих ушей...

Герой? Ну, внешне это пожилой мужик лет пятидесяти, с сединой на висках, но при этом подтянутый, и в меру тренированный. Заднице и молодой позавидует. Так что, обложка врет. Вроде он тоже сверъестественное существо, типа инкуба, и ему нужна энергия вожделения героини, чтобы жить. Хотя, писательница отчего-то назвала его суккубом (а эти существа женского полу):
<...>он суккуб, Гришка его сыном был. А Агрипина про моего синеглазика сразу же с уверенностью заявила, что тот суккуб.

Суккуб — демонесса похоти и разврата, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны.
Погуглить же не долго...
Что там у него еще, уж и не помню, вроде типичный альфа мужик.

Дальше как-то книга не захватила. Порой или пролистывала или читала по диагонали. В итоге закрыла, не дочитав.

Если вам хочется эротики, и "нижние губки" вас в ступор не вводят, то вполне можно вечерок провести с этой книгой.
27 апреля 2017

Lena Kea

Очень не понравилось. Помимо эротики хотелось бы видеть характеры героев, эмоции, развитие отношений. Здесь же практически все ограничено постелью. Причём как, постелью- мастурбацией в основном. И чего такого возбуждающего в виде и запахе менструальной крови, например? Так что даже приятной эротики, на мой взгляд, не получилось
21 мая 2017

CatenaccioPlunge

Я хочу с огромным удовольствием поблагодарить автора данной книги...
Приворот побочный эффект... Это превосходная книга страсти, любви и испытаний. Просто восхитительна.
Марина Андреева превосходно описала многие сцены страсти, любви и всю тяжесть быть ведьмой, терпеть все каноны и законы ведьм, которые главная героиня прошла с очень огромным трудом.
Магия, ведьмы, заклинания, дом с черепами, черный ворон, кот.. Все это сначала устрашало главную героину, но потом ей там очень сильно понравилось, она даже не хотела покидать дом ведьмы...
Да...для меня это было неожиданно...что тот из-за кого сходила с ума героиня, являлся сыном той самой ведьмы, которая протянула ей руку помощи, в трудную минуту.
Книга меня поразила, если честно и в ней мне все понравилось.
Редко попадаются книги, которые могут мне чем-то не понравиться )

1 декабря 2018

Наталья Егорова

Книга необычная, кому нравятся серия "50 оттенков магии", тому потянет. Эээ... сны,конечно, это что-то!
Но вроде автор сумел объяснить, что, как и почему.
20 ноября 2018

Julia Tin

Нуууу... книга сама по себе на 4. или даже на троечку с плюсом,я бы сказала. Она его хочет-неможет, он ее хочет-презирает,а в итоге бум!и женитьба со всеми вытекающими. Задумка хороша, если б ее на пару книг растянуть,и добавить действий и чувств,а то как то сыровато... но на 1 вечерок сойдет, язык легкий и приятный)
12 марта 2017

murman4...@gmail.com

Очень странная книга. Вроде и сюжет интересный, и язык неплохой, но слишком много неприятных деталей, которые автор "обсасывает". Постоянная мастурбация гг -вот реально на каждой странице - не то что утомляет, а раздражает. Тема с менструальной кровью вызывает отвращение - то к гг заходит посторонний человек, а в нее вся постель и руки в крови, то она наливает ее в чайник и ведро с водой и сама потом же пьёт за компанию... как-то прямо фу... Не говоря уже о том, что характера как такового ни у гг, ни у ее мужчины, нет. Сплошное болезненное влечение. Да и вообще, если пытаться разобрать сюжет, непоняток много остается. Хотя что это я, какой еще сюжет, главное секса побольше.
20 сентября 2017

Анастасия

Я бы этот опус отнесла болше к эротике, чем к фэнтази. тут одни пастельные сцены и мысли о сэксе.
4 марта 2017

lina9...@gmail.com

ужас даже не знаю зачем я ее дочитала
29 апреля 2018