«Факультет менталистики» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Андреевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Факультет менталистики»

отзыв и рецензия на книгу

GoldenSelenity

Что делать, если однажды ты узнаешь, что твоя мама родом из другого мира, она владеет магией, а твоя бабушка - герцогиня?
Алесандра не подозревала, что ей придется оставить родной город и переехать вместе с родителями в Таркон. Чтобы отсрочить замужество, она сдает экзамены в местный университет и попадает на факультет менталистики, где учатся только парни.
Книга захватывает с первых страниц. Читатель с головой окунается в студенческие будни, подготовку к экзаменам и водоворот интриг магического мира. История является не совсем типичной, в ней есть своя изюминка. Больше всего понравилось, что героиня - взрослая сильная личность, которая совершает адекватные поступки.
Теперь я с интересом буду следить за выходом новых книг автора.

11 ноября 2016

ElenkaC

Попаданка-переселенка - свеженькая студентка маг.академии традиционно селится на чердаке общежития и обнаруживает там потустороннюю компанию. А дальше понеслось. В общем (внимание спойлеры!) в академии тьма и спасение от нее одно - всех срочно купать, полоскать и стирать, чем самоотверженная девушка и занимается вместо того, чтобы учиться.
Читается быстро и гладко, но вот с персонажами творятся престраннейшие метаморфозы. От первых страниц книги до последней характеры их совершенно немотивированно меняются в ту сторону, куда пожелает левая пятка автора. Так что семь звездочек пока авансом за дебют и за то, что книгу бросить не хотелось.

12 ноября 2016

Teress

Как-то не зацепило. Вроде бы неплохо, но блекло, простенько, что-то из ранее прочитанного напоминает. Слишком легко. Героиня по всей книге скачет, как коза, и под конец обретает супер способности (ага, кто бы сомневался). Читано-перечитано. Ничего необычного и интересного не увидела. Средне.

7 октября 2016

Katarsisss

Начало мне не понравилось совсем. Родители куда-то в спешке собираются, в перспективе - надолго или навсегда, никто ничего Алесандре объяснять не собирается. Но она, как примерная 20-летняя девочка, молча собирает свои вещички и ждёт отъезда. Вопросы она, конечно, пытается задавать. Но, учитывая, что у неё есть свои планы на жизнь, её податливость выглядит странно. 20 лет не 10, можно и самостоятельно жить остаться. Я бы точно в первую очередь узнала куда, зачем и почему.
В самом университете события развиваются довольно интересно. Правда, не без клише типа заселения на чердачное помещение, которое на самом деле бывшие покои принца. Всё довольно адекватно и логично до массового отравления "тьмой". Далее автор все резкие скачки характера объясняет именно ей. Но при этом, на кого-то она влияет, на кого-то нет.
Дальше всё в бегах и ни минуты покоя. Любовная линия действительно пресная. И немного удивила неоправданная тяга к одному субъекту ГГ. Эта нездоровая тяга ничем не объясняется и также быстро превращается в обиду.
В общем, стиль написания неплохой, читается легко и быстро, но чего-то не хватает. Какой-то перчинки, интереса, интриги. Большой оригинальности в книге тоже, к сожалению, нет.

12 февраля 2017

Chernichka92

Книга на один раз. Вроде и не плохая...задумка интересная, но не реализована до конца. Действий реально много...и они проходят слишком быстро...когда читаешь не цепляешься...прошло и прошло. Может если бы их было в два раза меньше,но автор уделил каждому больше внимания?! Героиня супер крутая, но она не отталкивает от себя ( как обычно). Также заметила очень много логических ляпов. Я думаю,что этой книге не помешал бы хороший редактор)

12 июня 2019

Инна

Хорошо что законченная книга!
5 октября 2016

Павел Ананов

Радует позитивная концовка Книги спасибо за воспевание доброты дружбы взаимовыручки и настоящих чувств
23 марта 2017

Лариса Кондусова

книга интересная, читайте!
7 октября 2016

19891...@gmail.com

Книга очаровательна ,но мне не хватило озорства академки. Лихости и страсти что ли но я люблю эту книгу и не первый раз читаю.
23 декабря 2016

Катерина

Мне понравилось. Провела отличный вечер и ночь не смогла оторваться. Спасибо автору за книгу жду ещё.
20 января 2017