Рецензия Katarsisss на книгу — Марины Андреевой «Факультет менталистики» — MyBook

Отзыв на книгу «Факультет менталистики»

Katarsisss

Начало мне не понравилось совсем. Родители куда-то в спешке собираются, в перспективе - надолго или навсегда, никто ничего Алесандре объяснять не собирается. Но она, как примерная 20-летняя девочка, молча собирает свои вещички и ждёт отъезда. Вопросы она, конечно, пытается задавать. Но, учитывая, что у неё есть свои планы на жизнь, её податливость выглядит странно. 20 лет не 10, можно и самостоятельно жить остаться. Я бы точно в первую очередь узнала куда, зачем и почему.
В самом университете события развиваются довольно интересно. Правда, не без клише типа заселения на чердачное помещение, которое на самом деле бывшие покои принца. Всё довольно адекватно и логично до массового отравления "тьмой". Далее автор все резкие скачки характера объясняет именно ей. Но при этом, на кого-то она влияет, на кого-то нет.
Дальше всё в бегах и ни минуты покоя. Любовная линия действительно пресная. И немного удивила неоправданная тяга к одному субъекту ГГ. Эта нездоровая тяга ничем не объясняется и также быстро превращается в обиду.
В общем, стиль написания неплохой, читается легко и быстро, но чего-то не хватает. Какой-то перчинки, интереса, интриги. Большой оригинальности в книге тоже, к сожалению, нет.

12 февраля 2017