Факультет менталистики

ElenkaC

Попаданка-переселенка - свеженькая студентка маг.академии традиционно селится на чердаке общежития и обнаруживает там потустороннюю компанию. А дальше понеслось. В общем (внимание спойлеры!) в академии тьма и спасение от нее одно - всех срочно купать, полоскать и стирать, чем самоотверженная девушка и занимается вместо того, чтобы учиться.
    Читается быстро и гладко, но вот с персонажами творятся престраннейшие метаморфозы. От первых страниц книги до последней характеры их совершенно немотивированно меняются в ту сторону, куда пожелает левая пятка автора. Так что семь звездочек пока авансом за дебют и за то, что книгу бросить не хотелось.

Teress

Как-то не зацепило. Вроде бы неплохо, но блекло, простенько, что-то из ранее прочитанного напоминает. Слишком легко. Героиня по всей книге скачет, как коза, и под конец обретает супер способности (ага, кто бы сомневался). Читано-перечитано. Ничего необычного и интересного не увидела. Средне.

Damaskameliyami

Неплохо. Хороший середнячок. Не избитый сюжет. Хитросплетения сюжета. Главная героиня не забитая и не истеричная. Вполне себе адекватная барышня. Любовная линия немного пресная, ее практически нет, но возможно во второй книге будет больше событий.
    Читать можно, отторжения она не вызывает. Скрасить вечер - вполне подойдет.

GoldenSelenity

Что делать, если однажды ты узнаешь, что твоя мама родом из другого мира, она владеет магией, а твоя бабушка - герцогиня?
    Алесандра не подозревала, что ей придется оставить родной город и переехать вместе с родителями в Таркон. Чтобы отсрочить замужество, она сдает экзамены в местный университет и попадает на факультет менталистики, где учатся только парни.
    Книга захватывает с первых страниц. Читатель с головой окунается в студенческие будни, подготовку к экзаменам и водоворот интриг магического мира. История является не совсем типичной, в ней есть своя изюминка. Больше всего понравилось, что героиня - взрослая сильная личность, которая совершает адекватные поступки.
    Теперь я с интересом буду следить за выходом новых книг автора.

IrinaNosikova

Очень интересно.
    Свежо. Захватывает.
    Буду читать первые две книги.

Сюжет еще ничего,но написано плохо! ГГ иногда такая ДУРА, что перелистывала страницы не читая! Все разжеванно до такой степени-прям противно иногда становится( всетаки большенство людей рождено НЕ идеотами и если написано,что идет дождь,то сразу понятно ,что он мокрый!) Надеюсь автор хоть иногда читает коменты и сделает хоть какие-то выводы!
    Бедный язык. Фраза молвил/молвила выбесили. Девченке 20 лет, использует устаревшие слова что вообще удивляет. Да сейчас студиозусы только на сленге говорят. И что у авторов за привычка селить студенток на чердаках? Бред короче.
    На 114 странице я сдаюсь, не интересно, нудно.
    Согласна с комментами ниже-не зацепило..Вторую часть книги просто читала по диагонали,чтобы узнать,чем дело закончится.Ни героиня,ни главный герой не вызвали никакого отклика в душе,ни отрицательного,ни положительного..
    книга интересная, читайте!
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»