ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Факультет менталистики

2084 уже добавили
    ElenkaC

Попаданка-переселенка - свеженькая студентка маг.академии традиционно селится на чердаке общежития и обнаруживает там потустороннюю компанию. А дальше понеслось. В общем (внимание спойлеры!) в академии тьма и спасение от нее одно - всех срочно купать, полоскать и стирать, чем самоотверженная девушка и занимается вместо того, чтобы учиться.
    Читается быстро и гладко, но вот с персонажами творятся престраннейшие метаморфозы. От первых страниц книги до последней характеры их совершенно немотивированно меняются в ту сторону, куда пожелает левая пятка автора. Так что семь звездочек пока авансом за дебют и за то, что книгу бросить не хотелось.

GoldenSelenity

Что делать, если однажды ты узнаешь, что твоя мама родом из другого мира, она владеет магией, а твоя бабушка - герцогиня?
    Алесандра не подозревала, что ей придется оставить родной город и переехать вместе с родителями в Таркон. Чтобы отсрочить замужество, она сдает экзамены в местный университет и попадает на факультет менталистики, где учатся только парни.
    Книга захватывает с первых страниц. Читатель с головой окунается в студенческие будни, подготовку к экзаменам и водоворот интриг магического мира. История является не совсем типичной, в ней есть своя изюминка. Больше всего понравилось, что героиня - взрослая сильная личность, которая совершает адекватные поступки.
    Теперь я с интересом буду следить за выходом новых книг автора.

Teress

Как-то не зацепило. Вроде бы неплохо, но блекло, простенько, что-то из ранее прочитанного напоминает. Слишком легко. Героиня по всей книге скачет, как коза, и под конец обретает супер способности (ага, кто бы сомневался). Читано-перечитано. Ничего необычного и интересного не увидела. Средне.

Damaskameliyami

Неплохо. Хороший середнячок. Не избитый сюжет. Хитросплетения сюжета. Главная героиня не забитая и не истеричная. Вполне себе адекватная барышня. Любовная линия немного пресная, ее практически нет, но возможно во второй книге будет больше событий.
    Читать можно, отторжения она не вызывает. Скрасить вечер - вполне подойдет.

Svetlana114

В последнее время в книгах фэнтези весьма популярна тема магических академий и так называемых "попаданок". Видимо этим и вдохновилась автор этой книги, жаль конечно что вышло у нее плохо на мой взгляд.

Главная героиня не совсем стандартная "попаданка", которая связана с миром в который она попадает родственными связями, причем как она туда попадает она написано просто .... глупо и бредово.... На мой взгляд в книге совсем нет сюжетной линии, все очень скомканно, сумбурно и это очень портит впечатление при прочтении книги. Никакой романтичной линии тоже нет, удивительная книга без главного героя. Хотя возможно автор именно это и хотела показать - сильную и магически способную главную героиню. Возможно что автор планировала продолжение и уже в ней какую либо романтическую линию.

Лично мне не понравилась книга, не понравилась главная героиня, которая вся из себя супер-пупер-мега способная и крутая, на середине книги она стала меня раздражать. Ничего к сожалению в этой книге меня не зацепило и мне даже стало жаль потраченного времени на ее чтение. Из плюсов могу только отметить что у автора не плохой слог, читать книгу было легко, но к сожалению... не интересно ......

Хорошо что законченная книга!
    Ну полный бред... никому не советую читать это. зря время потеряете
    Мне понравилось. Провела отличный вечер и ночь не смогла оторваться. Спасибо автору за книгу жду ещё.
    Книга очаровательна ,но мне не хватило озорства академки. Лихости и страсти что ли но я люблю эту книгу и не первый раз читаю.
    М-да..., признаюсь честно, до конца сей опус не осилила....

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»