Рецензии и отзывы на 400 страниц моей любви

Nastua_ru

"У тебя чудесный стиль изложения, хороший слог, ты умеешь нагнетать обстановку, делая сюжет динамичным и ярким, чудесно продумываешь создаваемые миры и героев, они эмоциональны"...
    После этих слов я, пусть ненадолго сцеживаю зубы, но выдыхаю, говорю: "Ладно, сам себя не похвалишь - никто не похвалит!" и читаю дальше...
    Вроде ничего... особенного, но читать можно.
    Но после фразы "Я - бог?"
    Я такая: "Милочка, ты палку-то не перегнула?" и закрыла книгу.
    Я, конечно, понимаю, что себя надо ценить, хвалить, но не до такой же степени! И уж точно не на страницах собственной книги!
    Однако, если это был замысел автора такой - создать героиню с завышенным самомнением, то поздравляю - получилось, она настолько отталкивает своим эгоцентризмом, что читать дальше уже не хочется...

ladoschka

Задумка автора 5.
    Исполнение 3.
    Самовосхваление вообще неприятно поразило.

Protonchik

Идея не скажу, что прям оригинальная. Вот буквально в начале недели я читала книгу с аналогичной завязкой - девушка попадает в книгу, которую она сама начала писать. И теперь она "дописывает" в роли своей героини. И если в той книге Осторожно, женское фэнтези - Ирина Шевченко идея отыграна просто суперски. То тут это просто слито.
    Автор книг в стиле женского фэнтези каким-то образом заключает "пари" со своим Музом и попадает в книгу, чтобы сделать её не просто интересным экшеном, но и внести любовную линию. Собственно в этом весь смысл - сделать так, чтобы у героини появился любовный интерес. Сложность состоит в том, что в этом мире женщины настолько обесценены, что являются либо женами/любовницами, либо родительницами новых магов. По идее авторше около 30, а попадает она в тело героини, которая весьма молода. Да-да, снова из 30 в 16. И тут это почти никак не обыгрывается! Героиня никак не применяет свой женский опыт, чтобы разрулить ситуацию. Да, девушка периодически думает - ах, надо поморгать глазками, чтобы появилась любовная линия! Но по сути это никак не влияет на проиходящие события. Мало того, любовь-морковь начинается на ровном месте. Когда кандидат в избранники вдруг заваливается ночью в спальню к героине и как давай "жениться". И тут вдруг любофф у обоих. Шта?!
    Проблемы появляются на ровном месте, хотя всё решается просто: словами! Герои не разговаривают друг с другом! Просто каждый сам себе чего-то там думает о происходящем, но даже не предпринимает никаких шагов, чтобы обсудить ситуацию.
    В общем, это крайне странное чтиво. И при этом, просто ради интереса хочу прочитать продолжение - сможет ли автор таки вытянуть интересную линию из всей этой заваренной каши?

Alrit

Совершенно бесполезная героиня. Автор оправдывает это тем, что якобы в этом мире женщины ничего не значат, с ними не считаются и т.д. Но героиня при этом не согласна с этими правилами, но действует как раз по ним.
    Не рекомендую к прочтению.

это просто шедевр) я надеялась, что когда она вернется домой, она найдет способ вернуться к Полю. Конечно модно додумать самому, например, она бы осталась там, Поль сказал бы о беременрости ... Happy end Или она вернулась домой на Землю и продолжила жить как жила , но постоянно думаю о том мире, и в один прекрасный день, встречает на улице мужчину , Поля, но он простой смертный. У них завязываются отношения и... Happy end Можно придумать множество продолжений данной истории , но интересно узнать , что выберет автор)
    Да школьное сочинение какое-то. Аннотация вообще такое ощущение что о другом романе писалась.
    Книга безумно понравилась, и есть вопрос: продолжение будет/есть?
    Ну не смогла осилить сие произведение...Для меня в книге всё решает начало.Если зацепит-буду читать.Тут же-ну никак(((На мой взгляд-очень занудно.