«Укради, заставь, убей, но реши. Или избавление от проблем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Андреевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Укради, заставь, убей, но реши. Или избавление от проблем»

ElenkaC

Под маской ЛитРПГ автор прячет в общем-то банальную (сейчас в фантастике смена пола уже банальность) фэнтези историю. Пригласили героя в экспериментальную вирт-игру, а в ней он не он, а она оказался, редкий класс целителя получил, приключения начались, а с ними друзья, любовь и прочая петрушка. Связь и зависимость виртуала и реала автор прописать пыталась, но как-то (ИМХО) невнятно получилось. В общем, "в этом что-то есть, но надо копаться, чтобы найти".

2 декабря 2016

vxllxv

"Укради, заставь, убей, но реши..."
Во-первых, звучит само по себе как конкретная проблема, от решения которой зависит как минимум твоё всё.
Во-вторых, намекает что пути выхода из ситуации будут не совсем законны...
Представьте каким великим было моё разочарование, когда проблема, к которой применялась эта фраза, решилась мимоходом.
Содержание книги, сам сюжет вообще не особо отражает название.
Парень попадая в вирт игру получает женское тело ( Спойлер: увы это не исправить, у него редкий дар лекаря, и ему выпало тело той, которую он должен излечить).
Играй как говорится с тем, что дали. Тут всё равно можно и навыки развивать, и прокачиваться, но нет, "дева" встречает мужчину и как в классике - лЯбофффь.
Попутно ещё убиение монстров и мелкие квесты по типу: найди-принеси, вылечи.
(Помним что женским персонажем управляет сознание мужика, а персонаж пылает страстью к мужику..., это потом автор скажет что тем мужским персонажем управляет девушка в коме...)
А всё почему, да потому что автор этой лирпг книги женщина.
Андреева Марина.
!!! Я это не к тому что женщины книги писать не умеют, а к тому что ну не совсем это их жанр... Женщины "созданы для романов"))))

В целом книга больше для девушек чем для парней, но и угарнуть из ситуации можно.

3 февраля 2022

goodv1n

Являясь поклонником жанра ЛитРпг не смог до конца осилить этот бульварный роман, бросил, одолев 80%. Не читал знаменитую Дарью Донцову, но уверен, что если сыпануть на страницы ее книг игровых терминов, то получится что-то похожее на это произведение.
Тема ЛитРпг абсолютно не раскрыта,  никакой истории мира, что там творится, какие особенности.. Такое ощущение, что виртуальность- это просто еще одно тусовочное место, куда заскакивают просто провести время.
Главный герой по гендерных признакам - мужчина, но все его поведение ярко отражает мировосприятие автора женщины: наш герой может переживать размазывая слезы, смеяться от счастья, бросаться на шею, сходить с ума от предвкушения встречи, бояться говорить с боссом, вспоминать жаркие поцелуи, падать в обморок, у него подкашиваются ноги когда его целуют... это мужчина??? Даже хитрый ход, игра в женском персонаже, никак не помогает принять тот факт, что мужчина никогда так вести себя не может. По мере чтения это девиантное мужское поведение просто начинает коробить.
Вся суть "произведения" - любовные метания 16 летней девочки. Никакого ЛитРпг тут нет.

2 августа 2019