Рецензия lotta_la_loca на книгу — Марины Андерсон «Пятьдесят запретных желаний» — MyBook

Отзыв на книгу «Пятьдесят запретных желаний»

lotta_la_loca

Ох, и всколыхнула же Э.Л.Джеймс своими оттенками поток книг - подражателей. Издательство "Аст" выпустило аж целую серию книг с манящей надписью "Порочне, чем Пятьдесят оттенков серого". Одну из таких мне и "посчастливилось" взять в руки. Острый психологический (ха-ха) и откровенно эротический (допустим) роман известной (в каких, простите кругах?) писательницы Марины Андерсон претендует на звание шокирующего.
Безусловно, я читала эротическую литературу, но книгу, в которой секс играет главную роль и единственную, пожалуй, нет. У иных представителей жанра сентиментального некий смысл все же содержится (пусть даже самый простой), здесь же, кроме потрахоза (простите за мой французский) нет ничего. Смена партнеров и новый поток откровенных сцен: этот с этой, потом этой с той, потом та с тем и так по кругу.

Но все же книженция меня повеселила: во-первых, к концу фантазия автора так напряглась, что стала продуцировать крайне невероятные вещи (вопросы как такое могло прийти в голову и пример ли это личной авторской интимной жизни - опустим); стали описываться такие позы и подробности в которых наступление оргазма крайне сомнительно. Во-вторых интеллект главной героини - между вспышками экстаза она оказывается еще успевала рефлексировать. Смех да и только. В-третьих, посмешил язык (хотя возможно, это вопрос к переводчикам): бесконечно повторялись выражения "срамные губы", но это пол-беды; в одной из сцен он (цитата сохранена) вытащил из нее дымящийся член. Бугага, товарищи!

Говорят, что простота хуже воровства. В данном случае, это правда. Читать между постельными сценами (которые хоть как-то разбавляли скуку) описания архитектуры, природы и всего, что встретилось взгляду - напряжно.
Хотя...могу представить какого было автору это все писать!
Конечно это не первая бессюжетная книга, которая мне попадается в руки,зато теперь знаю еще одного автора, чьи опусы читать не стоит.

16 января 2014