Dream__Catcher

Давно не читала качественного фентези, поэтому разлюбила этот жанр. Но эта книга снова вернула мне вкус к такому чтению. Очень увлекательно, нет магической казуистики. События развиваются последовательно и плотно. Стиль хороший, есть моменты над которыми я смеялась. Героиня вызывает симпатию, это о многом говорит: обычно к женским персонажам я придирчива. Любовная линия там тоже необычная: сначала думаешь, что она будет со сводным братом, потом намеки на эльфа, но в итоге оказалось, что с драконом. Вообщем, непредсказуемо. Нравится ее связь с волшебным крылатым котом дэйургом. Вспомнился мой любимый Эрагон, показалось, что писательница взяла идею оттуда. Люблю читать про узы с волшебным и мудрым существом. Прочитала за два дня, для такой объемной книги это довольно быстро. Конец не завершающий, что оставляет надежду на продолжение. Что ж, с удовольствием прочту.

EfrosiniyaKapustk...

Книга первая из серии.
    В целом, неплохо. Романтическая линия не захлестнула сюжет, герои развиваются, хотя местами Мара сразу становится суперженщиной и ведет себя как гопница. Были моменты, когда я в волнении грызла 3месячные пряники(волновалась:) ). Понравилось, но перечитывать вряд ли буду.

inna_mellani

Смерть несущая это серия книг из 3 частей. Чем то похожа на серию книг Надежды Кузьмины "Тимирэдис" или серию Елены Малиновской "Безымянный бог". Но третья книга так и не вышла в издание, что меня очень удивило и расстроило! Ведь серия шикарна!

Читатель знакомится с малышкой Марой, которая живёт в семье кузнеца с братьями и родителями. Рассказ идёт с малых лет. Она и ее брат двойняшки, но что-то здесь мутно... Внешность героини и рассуждения не соответствует как деревенской девочке так и ее семье. Но эту загадку мы будем раскрывать по сюжету дальше... а первая книга о том, как брат с сестрой познакомились с магом и напросились к нему в ученики. И маг ведённый интуицией решил взять их в ученики. Обучал как магии так и письму, чтению, этикету, танцам, законам, верховой езде и прочему прочему, что необходимо аристократу и для поступления в академию. Ведь поступать могут только аристократы и это не прихоть, это закон установлен с прошлой войны, которую люди проиграли и демонам и другим расам. И это так сказать наказание. Девушка взрослеет не так как все ее окружающие, маг а по совместительству уже член семьи это замечает и просит давнего эльфа об услуге - обучать искусству боя и приглядывать за странной парочкой. Автор потихоньку, не спеша знакомит нас с миром, как он устроен, что за война в прошлом, какие новшества принесла, как обустроены другие расы и государства. Также автор даёт нам определенные намеки, кто же эта девушка? Что она принесёт этому миру? Книга не затянута и ответ даётся ещё в первой. Она богата на события. Вторая более мелка на события, там много душевных переживаний и поясняется на практике психология данной расы, к которой относится наша героиня. Она уже взрослая но опять обучается, ведь обучение на человеческих землях это очень мало для такой как она. И хоть я поставила оценку за вторую книгу 3/5, но понимаю что без втрой не будет третей. То есть книга хороша, но мало мне было в ней событий! И как-то я привыкла что героиня крута, а тут такой облом. Мда...
    Книги связаны, все подробно описано и хорошо разъясняется. Во второй повести идёт о ее настоящей семье и опять обучение.... это конечно меня дико раздражало но что поделаешь, это необходимо для выживания нашей Мары! Мы потерпим и наверстаем упущенные эмоции и приключения в третьей книге! Ведь третья ... что опять! Боже мой опять обучение.... но я понимаю что таки да, для той цели которую Мара преследует, да и вообще чтоб выжить надо знать и уметь многое и в хорошем исполнении. Да третья раскрывает нам историю прошлого, рассказывает о богине и ее истории, о том как же трудно быть королем... вообщем третья книга ставит в все на свои места, и когда книга оканчивается, то вздыхаешь и разминаешь мышцы спины с милой улыбкой на лице. Ведь книга не про крутых героинь, красивых, самоуверенных или холеных, наглых... а о девушке которая просто хотела чтоб ее брат всегда улыбался, чтоб она и ее семья были счастливы. Банально, но реалистично! Ведь что могла желать девочка из глухой деревни?
    Серия серьезная, более реалистична, автор продумала все от начала до конца. Каждый персонаж имеет свои характеристики, привычки, размышляет и проявляет свою сущность. Интересно наблюдать за взросление и проявлением характеров персонажей. Даже взрослые персонажи порой удивляли! А чего стоил друг нашей малышки?!Душа ее? Мммм... говорю же книга шикарна!

читала как говорится в захлеб! советую всем !
    Не плохо.Интересно продолжение...
    Интересный сюжет. Книга понравилась. Продолжение следует.
    Первая часть так себе, а вот вторая...)) вторая намного лучше и интереснее)
    Мне понравилась первая часть,сейчас начну читать вторую. Книга очень даже 👍. Интересный сюжет, приключения, любовная линия,семейные отношение. Всё,что нужно-всё в ней есть. Советую.
    Интересная книга! Приятно читать)
    Замечательная книга. Написано очень хорошим языком , с интересным сюжетом. Прочитал с огромным удовольствием.