«Смерть Несущая. Дар Грани» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Александровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Смерть Несущая. Дар Грани»

отзыв и рецензия на книгу

Reswana

Ну что ж, продолжение у меня воспринялось хуже, чем первая часть. И даже сократившийся объем не помог оставаться заинтересованной все прочтение. Как-то все слишком долго, скучно и однообразно.

Главная проблема - героиня абсолютно не взрослеет. Как были детские глупые поступки и юношеский максимализм, так и остались. Но здесь хотя бы больше людей могут ее на место поставить. Это радует. Еще мне не понятно, как на так быстро забыла свою предыдущую любовь. Ей реально хватило пару месяцев? Помню, как она в первой книге говорила, что ее любовь с драконом вечна или что-то подобное. Ну, надеюсь, что этот демон ее окончательный выбор.

И, мне всю книгу было интересно. Как эти взрослые, состоятельные мужики на нее западают? Один племянник короля своей страны, другой наследник, а третий вообще глава рода. Постепенно статус растет, что забавно. Ну, может в этой героине и есть странности, но не настолько их много.

Эх, ладно. Продолжение прочту, и буду надеяться, что Мара наконец поумнеет.

27 ноября 2019

Blossomm

Данная книга продолжает рассказ о приключениях девушки-подростка-демона. Как-то так. И я пишу так не потому что не понятно - просто сама девушка-демон не определилась ещё. Уж трудно очень ей осознать тот факт, что она не человек, ведь с рождения она думала о себе как о человеке. Не стоит думать, что можно просто взять и прочитать данную книгу - необходимо сначала прочитать первую часть. Иначе вообще многое будет непонятно...

В данной книге нас ждёт встреча все с теми же вампирами, драконами, эльфами, демонами и так далее.
Выдуманный мир писательницы просто поражает - настолько реален и осязаем он.

Книга будоражит кровь и заставляет задуматься о вечном. Как-то так переплетаются судьбы героев, что невольно начинаешь переосмысливать свою жизнь.

Но это фэнтези и естественно, что в книге огромное количество выдуманных персонажей и вещей, но от этого книга не становится скучной и неинтересной.

Язык у автора очень лаконичен, наполнен разнообразными шутками.

29 мая 2018

Shalimar_

Первую книгу я прочитала, но многое перелистывала. Детство и домашнее обучение уж очень затянулось. В академии стало поинтереснее... А вторая книга даже хуже, чем период детства... Опять обучение, изолированость... Появление вампиров немного оживило ситуацию, но не на много. Я все ждала, когда героиня на родину вернется, применит полученные знания, но нет, в этой книге этому не суждено случиться...
Я не в восторге от пары с Лео... Да, к дракону тоже особой благосклонность не испытываю, но тем не менее... В общем, не получилось у автора заинтересовать ни в одном мужском персонаже... Да и героиня быстро променяла дракона на демона... Не удивлюсь, если, прибыв на родину, она передумает возвращать чувства этого демона и сойдется с другим... Продолжение читать не буду.

28 января 2016

Legenda21

Казалось бы, что романтическая линия должна была как-то развиться или найти логическое завершение. Но увы, его тут нет. И да, это не спойлер, а предупреждение - примерения с драконом не ждите.
Да и что можно было ожидать от союза дракона и демона?
Лично я надеялась, что они расстанутся друзьями.
Но в книге вышло всё совершенно иначе. За что мне эта серия нравится и еще разок порекомендую читать и не останавливаться )
Тем более, героиня найдет тут свою _истинную_ любовь.

19 ноября 2018

Chudesnitsa

Если первая с закрыванием глаз на некоторые "штамповые" фразы, то вторая оставила ощущение копирки первой, опять обучения, опять героиня дура, да и много этих опять..
Разочарована очень сильно

21 мая 2015

Я в восторге, давно уже не попадалось такооое интересное произведение. Только жаль что тут нет 3 книги??? Почему всегда так только понравится серия но продолжения на my book нет. Очень обидно.... продолжение есть я прочитала, нашла. Советую прочитать
4 января 2018

kedik...@mail.ru

Когда я начинала читать эту серию, я очень сомневалась, отзывы разные и описание...Но я уверенна, что это произведение найдет отклик в любом. Не верьте отзывам, читайте сами! Ни капельки, нигде, не было скучно, наоборот, довольно динамичный поворот событий, дружба и любовь, верность, преданность, столько всего в этом произведении... Совершенно не похожа на другие произведения, которые я читала. А самое главное- шикарный конец (как я люблю :)В общем, я очень благодарна автору (пока новому для меня) за это произведение, всем рекомендую!!!!!!
1 апреля 2018

tolkach...@mail.ru

2ая книга из трилогии . Цикл закончен! 3ю книгу можно найти через браузер.
Все в стиле этого автора: адекватные герои, интересный сюжет, хороший язык. Даже не раздражают фразы типа "прильнул к устам" и тд. Все очень гармонично. В кои-то веки видно развитие и взросление героев. Я советую всем!
9 декабря 2017

Инна

Тоже понравилось продолжение! Давно так книги не интриговали! Ждём продолжения!
2 декабря 2018

Александра Х

Фантастика по эмоциям!!!! Читать определенно стоит ! Очень рада ТАКОМУ чтиву!
4 августа 2015