«Врата учености» читать онлайн книгу 📙 автора Марика Лернера на MyBook.ru
Врата учености

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Легко издавать указы с благими пожеланиями улучшить, усилить, ускорить. Сложнее добиться их исполнения без наличия грамотных и ответственных людей. Очень просто объяснить про необходимость иметь свободные руки для развития страны.

В теории все в курсе, что рабство – это плохо. Но если у тебя во владении есть деревня, неужели откажешься от стабильного дохода? А где набирать людей на новую фабрику? Покупать, отпускать на волю и при этом чтоб продукция дешевле была. Так не бывает.

Вот здесь и заканчивается теория, а начинается практика. Реальность куда сложнее представлений. Совместить несовместимое и себя заодно не обидеть – вот задача, решения которой не найдешь в конце учебника. Дерзай, бывший школьник, и учись думать собственной головой.

читайте онлайн полную версию книги «Врата учености» автора Марик Лернер на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Врата учености» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания:
1 января 2016
Объем:
Год издания:
2016
Время на чтение:
10 ч.
Короче, логика отсутствовала. Зато вера наличествовала.
15 марта 2022

Да все просто, – говорю лениво. – Любая наука определяется элементарно. Если оно зеленое или ползает, бегает, кусается – это биология. Воняет – химия, шестеренки – механика, камни – геология, звезды – астрономия. Много слов непонятных – философия.
15 марта 2022

Во всяком случае, расстались мы довольные друг другом. Я – полученным благословением, он – убежденный в возможности воздействовать на меня прямо или косвенно. Раз уж такой весь из себя грешник, проще включить в свои расклады. С идейными и бессребрениками тяжело иметь дело. Никогда не знаешь, какой финт способны выкинуть, взбрыкнув на пустом месте. А я насквозь понятный.
14 марта 2022

Автор книги