Рецензия Owls_are_cool на книгу — Марианны Милейко «#Ваш мальчик – больше любви, меньше паники. Как не сойти с ума, воспитывая сына» — MyBook

Отзыв на книгу «#Ваш мальчик – больше любви, меньше паники. Как не сойти с ума, воспитывая сына»

Owls_are_cool

Я из тех, кто за 2 года до беременности стал готовиться и с упоением присматриваться к девчачьим платьицам и юбочкам, куколкам и туфелькам. Поэтому новость в кабинете "it's a boy!" была как гром среди ясного неба. МАЛЬЧИК?! Мы с мужем вышли несколько пришибленные и хоть и были рады, но не вполне себе представляли, что же с мальчиком делать-то?! Как его воспитывать? Как из крохотного комочка вырастить мужчину?
На осознание этой новости потребовалось еще 3 месяца, а уж когда он родился, то мне и вовсе немыслимо трудно представить на месте моего сына какую-то девочку, но все же кое-какие страхи и беспокойства остались. Так ко мне в руки попала эта книга.
Она разбита на 3 части - мальчик дошкольник, мальчик школьник и подросток. Что есть норма в поведении мальчишки каждой возрастной группы, что должно насторожить и когда нужно обратиться к специалисту.
Написано очень просто, с юмором и доступно. Почему мальчик все время двигается и не способен сидеть спокойно? Почему мальчики заговаривают позже девочек? Почему они не хотят учиться и главное, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?! Почему подросток хамит и так нас раздражает с биологической точки зрения. А еще о системе образования, в которой работают только женщины и следовательно она заточена на мозг и способности девочек и напрочь игнорируются особенности развития мальчиков, которые совсем не хуже, а просто ДРУГИЕ!
Автор сама мама 3х деток - 2х девочек и 1го мальчика, поэтому чувствуется, что ее словам можно доверять и более того доверять хочется, так как в книге умелой рукой создана атмосфера дружбы, как разговор с более мудрой и опытной подругой на кухне за чашкой чая.

15 декабря 2017