«Этюды для левой руки (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марианны Гончаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Этюды для левой руки (сборник)»

Imbir

Не интересно, не смешно, просто скучно. Даже рассказы о кошке Скрябине не спасают, навевая скуку при том, что отношение лично у меня к кошачьим особенное. Надежда на легкое летнее чтение не оправдалась. И почему-то при чтении присутствовала одна навязчивая мысль – в нынешнее время конечно присутствует мода на написание и чтение подобных историй, но как то все это настолько примитивно, что диву даешься!

29 июня 2013

Toria_Soll

Это странная книга, но, безусловно, интересная и достойная внимания. Большинство рассказов больше похожи на обрывки сцен из обычной жизни. В них нет завязки, нет сюжета. Есть только короткая история, не всегда интересная, но зато очень колоритная и атмосферная. Рассказы о доме Борисовых, Бикилле, про кота Скрябина... О простых человеческих радостях — посиделки на даче, поездки с внуком на конкурс и прочие житейские истории.
Это такая тонкая бытовая ирония. Честно сказать, не увидела я тут ни смысла, ни сюжета.. я не знаю, что пыталась сказать автор и зачем. Наверное нужно просто читать, улыбаться и отдыхать вместе с каждым незаурядным персонажем этой книги.
Это очень странное произведение, которому нужен свой, особый читатель. Я оценила прелесть этой книги, но перечитывать наверное не стала бы. Хотя, на один вечер, то что надо! =)

10 октября 2011