Рецензия OrangeSwan на книгу — Мари Юнгстедта «Другое лицо» — MyBook

Отзыв на книгу «Другое лицо»

OrangeSwan

Жила-была эгоистичная девчонка, у которой был отец. И он должен был принадлежать ей одной. Но, увы, он посмел полюбить другую. И тут девчонка решилась на страшное.

Я даже не могу описать свое возмущение, настолько в шоке от поступков героев этой книги и самого сюжета.

Один, взрослый казалось бы человек, работает на такой серьезной работе, не может разобраться со своими чувствами. То он бывшую жену любит, то нынешнюю подругу. И ладно бы, был мужиком и разобрался во всем сам. Нет, оставил разгребать женщинам.

Другая, возомнила себя пупом земли и взяла на себя право решать: кто достоин жизни, а кто смерти. И все из-за того, что ее видите ли предали любимые и близкие люди. Ну, как предали. Сама виновата.

Третий, всю жизнь прожил в относительно "идеальном браке" и скрывал свою тайную страсть. За что и поплатился.

Единственное награда моему вынесенному этими персонажами мозгу досталась Карин. Ни разу в жизни не встречала более мудрого и умного персонажа. Вела себя достойно, настоящая женщина. Жаль, что в спутники она выбрала жалкое подобие мужчины.

Что насчет книги? Она никакая. Свихнувшаяся девка, у которой мотивы на преступления с гулькин нос и расследования вперемешку с личными проблемами полицейских. Ничего интересного и захватывающего. И да, читается очень быстро. Особенно,когда понимаешь, что книга не фонтан и тебя не прельщает мысль провести с ней еще один вечер.

Возможно стоило начать с первой книги, но познакомившись с главным героем - Андерс Кнутасом- здесь, у меня нет желания встречать его еще раз.

11 марта 2019