Рецензия Eseninka93 на книгу — Мари Турелла Содерберга «Хюгге. Датское искусство счастья» — MyBook

Отзыв на книгу «Хюгге. Датское искусство счастья»

Eseninka93

Находясь в своей родной деревушке, рядом с тёплой печкой, в кругу своей семьи, поглядывая на ёлку и гирлянды, было удивительно читать эту книгу.
Эта книга - моё всё. Это уют, счастье, радость в каждом мгновении, покой, единение с семьёй и самыми близкими людьми, нахождение дома или на природе, умение найти милые и хорошие мелочи во всём, домашние дела, чтение книг, уют, свечи, семейное счастье, еда, кроватка, рукоделие, настольные игры и долгие разговоры..
Не говоря уже о том, что именно эта книга безумно красочная: здесь куча картинок и фотографий, и их безумно круто рассматривать, особенно если учесть, что большинство продуманы до мелочей и невообразимо прекрасны, а на остальных - фото реальных датчан, интерьеров, милых безделушек, которые вовсе не безделушки.
Что могу сказать? Эта книга не подходит для людей, которые называют совместную жизнь с молодым человеком "бытовухой", а повседневные дела "рутиной" - привет, многие мои знакомые, которые не понимают, как мы живём вместе, всегда вместе, и нам хорошо, и необязательно даже выходить из дома, и уж тем более идти с кем-то на встречу - эта книга не для вас. Эта книга не для тех, кто спрашивает: "И вам не скучно дома, вдвоём? А как же бытовуха?" - простите меня, искренне, ребята, но я правда не понимаю значения этого слова.
И если среди моих знакомых есть люди, которые тоже не понимают слова "бытовуха" - эта книга для вас. Берёте, покупаете, закутываетесь в одеяло вместе с любимым человеком, и наслаждаетесь текстом и картинкой.
Безумно приятная книга, очень-очень. Может, кого-то она и научит видеть счастье в мелочах и наслаждаться повседневными делами, так что, если вы готовы научиться - то вперёд)
5+/5 - я получила подтверждение всем своим мечтам, желаниям, любимым делам и мыслям - таких людей, как я - много. Пусть даже они и живут в другой стране, это не важно. Хюггё повсюду, только называется другими словами)

3 января 2018