Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Мэри Лю «Легенда» — MyBook

Отзыв на книгу «Легенда»

AffrontiRegiven

Честно говоря, в этот раз Мари Лу меня разочаровала, какая-то очень слабая, хиленькая история получилась. Это вообще она писала или кто-то другой? Я не узнаю одного из своих любимых авторов в жанре young adult. Мне так понравилась «Молодая элита», что от этой книге я тоже ожидала чего-то необычного. Но не срослось.

2130 год. Кругом война, непонятные люди в правительстве, новые законы и порядки. Мир в хаосе.

На бывшей территории Соединенных Штатов теперь раскинулась Республика – государство, постоянно находящееся в состоянии войны с соседями.

Дэй. Все хотят выставить его преступником, вором и убийцей. В Республике на него объявлена самая настоящая охота. А он ведь тоже человек, молодой парень, который вынужден скрываться, он лишь хочет помочь своей семье, которую так отчаянно любит, что готов отдать свою жизнь.

Джун. Девушка с высоким интеллектом, мощный солдат, богатый ребенок который верит и любит Республику. Но вся её прекрасная и чудесная жизнь рушиться, когда на её пути встает Дэй. Она теряет все, что было ей дорого, она остается одна и желает мести. Но сладкая месть превращается в страшную любовь, на которую ведется охота.

Оценка: 6 из 10

11 февраля 2016