Рецензия vampi на книгу — Мари Кондо «Викинь мотлох із життя! Мистецтво прибирання, яке змінить вас назавжди» — MyBook

Отзыв на книгу «Викинь мотлох із життя! Мистецтво прибирання, яке змінить вас назавжди»

vampi

Из рецензии в рецензию я пишу, что не люблю Нон-фикшн именно из-за этой воды. Информацию которую можно донести в 2-3 предложениях растягивают на 300+ страниц. Ладно, если в конце книги можно подойти к какому-то выводу, а чаще всего получаем ровным счетом ничего.
Также случилось с этой книгой, зачем разносить на 300 страниц одно и тоже? Научитесь выкидывать мусор, научитесь выкидывать чеки, научитесь выкидывать книги...научитесь,научитесь, научитесь....БЛА БЛА БЛА!!!Информация не несет никакой смысловой нагрузки, я и без нее знала, что нужно выкидывать ненужные сердцу вещи. ОФИГЕТЬ вот так новость. На счет книг и фотографий я вообще в шоке. Объясню. Возможно, в других странах книги стоят дешево, а не как свиток золота у нас. Извините, т.е получается, что даже ее книгу купив за 300-400 рублей должна выкинуть? Хорошо, что не купила, иначе я бы негодовала. Фотографии...выкидывайте, оставляйте только 3-5 фото с одного места. Хм...а если у меня фото штук 300 с одного города, но с разными людьми и разными достопримечательностями, как выбрать кто достоин остаться, а кого я безжалостно выкину? Был случай лет так 10 назад, я по глупости выкинула диски с фотографиями, где я с родной сестрой в Санкт-Петербурге. Сейчас от воспоминаний осталось нехера....я вот жалею..и думаю многие ее клиенты лет через 10 спасибо не скажут.
А если я вообще коллекционер? Как мне поступить? Я вот собираю билетики из кино..ну и что дальше:D
Минусом книги для меня стало то, что я так и не поняла, как содержать дом в порядке? Ок! Захламленности не будет, но может быть грязь и на оставшихся местах. Почему она не поделилась лайфхаками именно уборки? Как убираться так, чтоб пыль возвращалась только через месяц?:D Да и ее работу можно взять под сомнения, придя в чужой дом я тоже могу выкинуть все...только потому что для меня это все не несет никакой ценности, а человек подвергнувшись влиянию" популярной личности" просто повыкидывает все что можно и нельзя.
Так что пришла к выводу, что эта книга не нужна для прочтения. Ноль информации. Ноль смысла. Ноль помощи.

11 марта 2019