Рецензия Светлана Зенкина на книгу — Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»

Светлана Зенкина

Это удивительная книга! Её стоит прочитать, если вы всерьёз хотите реорганизовать вашу жизнь. Я начала читать про магию уборки больше месяца назад и за это время параллельно с чтением перебрала свой гардероб, книги, косметику, банные принадлежности, оставляя, как учит Мари Кондо, лишь те вещи, которые приносят радость.

Это очень практическая книга. Начиная её читать, двигайтесь вместе с автором и разбирайте вещи в той последовательности, что она рекомендует. Особо консультируйтесь с книгой в тех категориях вещей, которые слишком дороги вашему сердцу и вызывают много эмоций. Книга направит вас на свет.

Хотя мне ещё осталось перебрать посуду, бумаги и предметы сентиментальной ценности, а также одежда не разложена в шкафу должным образом, я уже выбросила более 100 книг и 4-5 коробок с одеждой, обувью и сумками. Освобождайте место для вашей жизни, разгребайте завалы, пусть ваш дом дышит полной грудью и поддерживает вас. Это очень увлекает: выбрасывать вещи. Быстро включаешься в игру: а что ещё можно выбросить, чтобы дома стало чище?
14 ноября 2015