Рецензия nevajnokto на книгу — Мари Хермансона «Двойная жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Двойная жизнь»

nevajnokto

Одна из составных ХОРОШЕЙ книги-это способность вызывать эмоции.А это,прежде всего,зависит от таланта автора красиво и добротно построить конструкцию своей задумки.Хермансон совершенно не удалось раскрыть и раскрутить идею,правдоподобно описать ситуацию,вдохнуть жизнь в образы своих героев,заинтересовать читателя умело продуманной интригой...Не удалось! Хотя,идея в зародыше совсем неплоха.
Главная героиня Ивонн,успешная деловая женщина,она замужем,есть сын.Однажды,по работе ей приходиться побывать в пригороде.По возвращении домой машина ломается,Ивонн оставляет ее на ремонт,а сама решает прогуляться по "Предместью".Она заглядывает в дома,наблюдает за людьми,что проживают в них,и ей это начинает доставлять удовольствие.Скоро эти вылазки превращаются в систематические поездки:на протяжении долгого времени Ивонн ведет свои наблюдения.И только дом под №9 остается для нее неразгаданной тайной.Чтобы разузнать ЧТО же в нем происходит Ивонн устраивается туда домработницей...И разгадывает таки секрет.
Вся эта интригующая,на первый взгляд,история рассказана очень пресно и бездарно.Я сразу же прониклась глубоким отвращением к Ивонн.Под напускным лоском и блеском пряталась самая обыкновенная распутная женщина.К тому же,совершенно далекая от чувства ответственности.
Есть тут один фрагмет,под самый конец,когда Ивонн с семьей отправляются отдыхать в Грецию.Автор описывает момент,КАК они с мужем пришли к решению о разводе,их эмоции(точнее,их отсутствие) и дальнейшие действия...Это ТАК неправдободно!!! Раздражало до ужаса!
Одним словом,пустая книга,прорисованная неверными штрихами.Неубедительно,надуманно,бессмысленно.Но,кому-то эта книга может вполне подойти по вкусу,так что не буду отговаривать от прочтения.

21 октября 2013