Рецензия LoraG на книгу — Мари Хермансона «Двойная жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Двойная жизнь»

LoraG

Признайтесь - всматриваетесь вы в освещенные окна квартир, проезжая или проходя мимо - что за люди и как они там живут? Героиня "Двойной жизни" пошла еще дальше - несколько месяцев гуляла она по предместью, наблюдая за его обитателями. Просто так, из чистого интереса. А потом захотела попасть внутрь одного из домов и устроилась туда приходящей уборщицей. Делать ей нечего? На первый взгляд, дел ей как раз хватает - она руководит фирмой по организации времени (!), есть муж и сын. Зачем успешной бизнес-вумен снимать свою дорогую одежду, переодеваться в сэконд-хэнд и 2 раза в неделю отдраивать дом одинокого неряшливого мужчины? Скучно девушке? Хочется пожить еще одной жизнью? Или покопаться в чужой? А там явно что-то неладно - где жена хозяина дома, в конце-то концов?
Много тайн узнала Ивонн-Нора, даже попыталась восстановить некую справедливость, да вот надо ли было?
Очень неспешное повествование, местами скучноватое, местами чересчур нравоучительное, но несколько довольно неожиданных поворотов и интересные психологические портреты мне понравились.

12 декабря 2015