«День рождения Франсуа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мари Грея, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «День рождения Франсуа»

fullback34

Запутавшись в "Историях...", "Новых историях...", "Свежих историях...", решил забабахать один, но ого-го какой отзывище на истории типа: Девушка пришла на решающее собеседование в белой блузке, на которой остались следы мужских ладоней. "Полученных" ею, и, гнадо сказать откровенно, с удовольствием полученных, в парижском метро. Зажали её там трое арабских мужиков. Не, не сопротивлялась, - наслаждалась. И смуглой кожей, и взаимным трением "на грани". Оргазма, разумеется. Ну, и что следует сказать? Мораль какая? Не тритесь, девушки, в метро с арабами. До собеседования. Лучше - позже. Лучше позже, но лучше!

Если честно, из трех книжек больше не запомнил ничего. Как-то вот эта история запала в душу. Как-то вот судьба этой молодой парижанки тронула меня своим несмелым крылом. Как она там сейчас? Каково ей? Прошла ли она другое собеседование, потому как не глупа, очень даже не глупа. Поправила ли, голубушка-зазнобушка что-то в своем столько раскованном поведении? До собеседования. А? Как ты там, девушка? Слышишь ли ты голос одинокого человека из России?

Нет денег на новую блузку? Денег нет, но ты держись!

4 мая 2017

Apollonia

Совет в аннотации слегка позабавил - рекомендация читать одному или в тёплой компании. В тёплой компании друзей, любовников, может коллег или в тёплом семейном кругу, где живут представители трёх поколений??!! Я выбрала первый вариант, хотя нужно было подумать ... и взять для совместного прочтения парочку друзей с чувством юмора. Краснеть не пришлось, увы и ах. К моему великому сожалению истории обычны, обычны как бульварный самиздат... Нет намёка на пикантность, на оригинальность или в конце концов на интересный сюжет. Единственное, что заслуживает внимание в сборнике - громкое название. Умолчу о стиле написания и колоритности языка, их просто нет. В принципе и ожидать от книги шекспировских страстей и пушкинского языка было бы глупо, но всегда надеешься на прекрасное изложение: а вдруг !! Рассказики на один раз без права перечитки.

P. S. Рекомендую читать в компании друзей и вслух, краснеть точно не будете, зато местами позабавитесь.

26 июля 2015