Отзывы на книгу «Ты – богиня! Как сводить мужчин с ума»

DiTenko

Когда взяла книжку в руки, ожидала что-то легкое, почти глупое, из серии "ходить только на каблуках и встречать мужчину с работы в неглиже".
Даже кинула подруге книжку, и мы с ней в скайпе приготовились обсуждать все советы, даже начали, посмеиваясь над "сети в поисках духовой правды".
Но, за чтением, я неожиданно обнаружила, что сама совершаю ошибки в поведении, что там расписаны. Пришлось вчитаться уже более внимательно. И действительно, а я ведь получаю именно такой результат, как там указан. Заранее настраиваю себя на что-то плохое, давлю на жалость и стараюсь увлечь используя уловки, а не настоящую себя. Теперь придется похоже заняться психоанализом и узнать откуда у меня взялись настолько упаднические мысли и кто научил меня жаловаться на жизнь и мужчин?
Не могу сказать, что эту книгу нужно читать вот прямо всем барышням подряд, но она действительно неплохо написана.

Taya-Po

Думала это обычная попсовая женская психология, но нет! Это отлино составленная книга женщины, которая нучилась быть неотразимой, и помогает другим обрести счастье)
Если Вы думаете, что тут будут советы , как охомутать очередного парня, нет вы их здесь не увидите.
Вы получите гораздо больше от прочтения этой книги. Вы осознаете кем являетесь, и эта осознанность приведет к тому, что Вы сможете найти пути улучшения себя. Книга воодушевляет, стимулирует желание к личностному росту. Бросает вызов глупым стереотипам навязаным нам с детства. Учит нас ценить каждый миг нашей жизни. Вести полноценную жизнь. Поможет подсказать Вам, как улучшить себя и внутренне и внешне. А когда Вы будите в гормонии с собой и знать чего хотите на самом деле, мужчины не заставят себя ждать.
Мари Форлео это Карнеги для женщин.

cutruna

Почему? и зачем?
кто меня прям носом тычет в эти книги?
и не дочитать не могу. и удовольствия никакого.

Alexandrissa_Jones

Это была моя первая книга, которую я взяла в руки из направления книг для саморазвития лет 5 назад. В тот момент захотелось ещё чего-то помимо учебной и профессиональной литературы. С неё и началось моё знакомство с миром книг жанра нон-фикшн. Надо сказать, что 5 лет назад я быстро её прочитала, была удивлена количеством интересной информации, содержащейся в ней, подумала, что хорошо бы попрактиковать техники и методы из книги, но не стала менять свои привычки. В тот период я лишь открыла для себя самого автора - Мари - она предприниматель, life-coach, и просто активная и жизнерадостная женщина, которая живёт в Нью-Йорке. Так я познакомилась с её сайтом и её видео. Конечно, её идеи относительно бизнеса и предпринимательства не совсем применимы к нашей российской действительности. Но зато советы относительно других сторон жизни находят во мне живой отклик.

Вот я вновь к вернулась к книге, планируя прочитать её неспеша и уже имея какие-то навыки и знания в такого рода литературе. И опять времяпровождение с книгой было наиприятнейшим!
На первый взгляд, книга такая, каких сейчас тысячи (особенно меня смущает то, как её всё-таки перевели на русский язык, хотя, может, это оттого, что я сама переводчик). В книге есть разумные и интересные "зёрна" для размышления. Она не столько о мужчинах и отношениях, сколько о внутренних преобразованиях. Преобразованиях не для "очарования" кого-то (мужчин в том числе), а для себя, чтобы быть интересной для себя самой. Ведь в конечном итоге, самые важные отношения в нашей жизни - это отношения с самим собой. Я стараюсь в любой книге находить для себя что-то новое, что можно применить к своей жизни и повысить её уровень и качество. Все эти книги надо воспринимать как "ещё один способ для вдохновения и мотивации", так как этого никогда не бывает много.

Дальше...

Книга о том, как оставаться в этом загруженном мире интересным и наполненным человеком. Как уметь быть достойным человеком в разных сферах. Меня всегда удивляли разные крайности (в особенности это касается женской половины). Кто-то ударяется в тюнинг внешности, переставая напитывать себя информацией и интересными источниками, считая, что пухлые губки, миловидная внешность и большая грудь это решение всех проблем. С такими девушками и 5 минут поговорить не о чем. А жаль. Другие наоборот закрываются в своём мире и читают только книги, вопрошая: "А зачем мне эта помада или тональный крем? Да вы что, зачем мне маленькое чёрное платье? Эпиляция и уход за собой? А разве меня не должен мой принц любить такой какая я есть?" Всё это именно крайности, почему-то исключающие уход за собой и внутреннюю наполненность. Красивых и интересных в одном флаконе не бывает? Это всё чушь, комплексы и психологические травмы. Как приятно видеть симпатичных ухоженных женщин, которые могут и беседу поддержать, и что-то действительно захватывающее рассказать. А главное - это состояние поддерживать долгие годы, пронося через всю жизнь. Вот такие дамы достойны восхищения и любования!

Книга настраивает очень позитивно. Вдохновляет. Помогает взглянуть на многие вещи с новой стороны. Несмотря на то, что автор имеет образование в сфере бизнеса, Мари прекрасно справляется с ролью помощника в личных отношениях и просто самоанализе.

Напоследок хотелось бы затронуть вот какой момент. На первых страницах есть отсылка к материалам, которые Мари создала как приложение к книге. Это аудио-курс и руководство (там также есть глава из книги, но я так думаю, что обладателям книжного экземпляра этот источник совсем неактуален будет), которые, безусловно, повторяют те самые мысли, которые уже озвучены в книге, но очень чётко прослеживается ответственные авторское отношение подход. То есть вы слушаете самого автора или читаете руководство, как будто вы сейчас разговариваете с подругой. Вся проблема в том, что материал был переведён на русский язык, но ссылка уже не работает (какое время она была действительна и работала ли вообще это большой вопрос). Следовательно, у вас остаётся только один вариант - воспользоваться ссылочкой, где вся представленная информация только на английском языке. Если у вас нет с этим никаких проблем, то всё это очень любопытно попробовать. Обидно стало за тех, кто не "дружит" с иностранным языком и лишён такой возможности.

Книгу рекомендую к прочтению. Я так думаю, что вы обязательно найдёте хотя бы одну ценную для себя идею или мысль.

carapinka

Простые советы женщинам, как чувствовать себя неотразимой, как любить себя, чтобы потом полюбили тебя. Где-то всё банально и затерто до дыр, где-то свежие мысли. Обычная поп-психология. Ничего особенного.
Однако читается очень легко, например, в пути Москва-Минск :) Дорогая сестра любезно дала сие чтиво, чтобы я не скучала в дороге, за что ей спасибо, я хорошо отвлеклась.

Анна Кокурина

книга довольно-таки интересная,но мне было скучно. есть моменты заставляющие задуматься, но в целом -не впечатлила.

balaban...@gmail.com

Потрясающая книга,каждая женщина найдет в ней себя в разных проявлениях... Буду советовать всем подругам!

marik...@bk.ru

Очень легко читаемая и вдохнавляющая книга.

Таисия Кучеренко

Ничего нового и особого интересного не узнала🤷🏻‍♀️

Ирина

Здесь вы найдёте, как типичные советы, вроде того, что надо всегда хорошо выглядеть, но и вполне над чем можно задуматься.
В некоторых вещах она помогла разобраться. За что иногда и люблю почитать такое чтиво)