Рецензия ColdFires на книгу — Мари Бреннана «Мемуары леди Трент: Путешествие на Василиске» — MyBook

Отзыв на книгу «Мемуары леди Трент: Путешествие на Василиске»

ColdFires

Первые книги захватывали, это было чем-то новым. Приключения девушки, которая трагически потеряла мужа. Но не изменяла своей мечте, и продолжала изучать своих любимых драконов.
Все было бы хорошо, и мне все так же нравилась эта серия книг... Если бы не эта третья часть. Да начало было вполне стандартным. Она собиралась в экспедицию, и даже в этот раз взяла с собой сына( если их съедят драконы, то они погибнут вместе). И этот факт меня поразил.
Конечно, мальчику 10 лет очень интересно путешествовать, но брать на такую опасную экспедицию, это слишком.
Как в любой из книг "жизни" натуралистки-драконоведа Изабеллы Кэмхерст, она болеет почти смертельной болезнью и выживает. Рискует своей жизнь и даже почти на пороге смерти не вспоминает о сыне.
Как только видит дракона сразу мчит к нему как обезумевшая.
Приключения читать было очень интересно и полет фантазии очень большой. Почти всю книгу я прочла на одно дыхании. Но вот конец меня огорчил. Резко один член команды поехал домой, и после этого все вернулись домой. Конец резкий и скомканный, и не впечатляет. После этого нет огромного желания ждать продолжения..

12 января 2019