«Миссия выполнима. Технология счастливой жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргулана Сейсембая, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Миссия выполнима. Технология счастливой жизни»

24 
отзыва и рецензии на книгу

lowckik

Оценил книгу

Однозначно это одна из бесцеллеров в области саморазвития. Как найти себя в суете задач, планов и проблем. Понятие счастья и энергии расскрыто максимально доступным языком. Эту книгу пожалуй я бы сравнил с алгоритмом для жизни который превратит ваш хаос в поток приносящий вам счастье и блага.

22 июля 2023
LiveLib

Поделиться

tataing189

Оценил книгу

Книгу купила, после того, как посмотрела несколько видео автора на ютьюбе, понравилось, как автор излагает информацию, свой опыт, свои ошибки и достижения. Считаю, что книгу найдет тот, кто знаком уже с видео автора, и в принципе, книга систематизирует то, что есть в видео, и может послужить хорошим закреплением материала. Понравилось про потоковое планирование, пояснение разницы между результативностью и эффективностью, скоростью и быстротой и тп. Попыталась, внедрить доски планирования, правда не в виде досок, а в виде коробочек, потом поняла, что это все временнО и бумажно затратно, в моем случае мое планирование на год рабочих моментов работает и так хорошо, а доски-коробки мотивируют в других областях типа здоровья, спорта и тп. Понравилась идея, что человек должен быть счастлив, а не занят. И идея временных кластеров хороша, выделять время на разные сферы жизни и не смешивать их. Книгу могу рекомендовать тому, кто хочет стать более эффективным и счастливым, гармоничным и успевать, все важное.

14 декабря 2023
LiveLib

Поделиться

artemfedorov2002

Оценил книгу

Как только я узнал о выходе данной книги, сразу же помчался в книжный её заказать. Мне очень понравилось, что книга выступает в роли закрепления материала из видео Маргулана. Многие вещи, о которых рассказано в книге, были мною прослушаны в Ютубе. Каждая глава открывала мне мир всё шире и шире. Каждая глава и тема, о которой рассуждает автор, заставляли меня начать медитировать и анализировать свою жизнь и подходы к решению задачь. Больше всего запомнилась самая первая часть - Про счастье. Начинаешь осознавать, что в жизни не всё так серо. Больше задумываешься о себе, своем здоровье и о близких. Вторая любимая часть была про энергию. Я осознал, что больше не стоит делить людей на хороших или плохих. КАЖДЫЙ из них может тебя чему-то научить, но просто есть люди, которые высасывают из тебя энергию - энергодефицитные, с которыми стоит меньше видеться, общаться только на определенные темы, чтобы не испортить настроение после общения с ними. Больше спойлерить не стану. В общем, книгу рекомендую! Есть над чем подумать после прочтения. Автору большое спасибо!

20 февраля 2024
LiveLib

Поделиться

HannaKuprijchuk

Оценил книгу

Прочитала книгу тогда, когда уже внедрила и использую потоковое планирование по методике автора и пересмотрела множество видео автора на Ютубе. Однако многие вещи для себя подчеркнула и буду также внедрять в свою жизнь. Книга очень практичная с точки зрения планирования не только на короткий срок, но и на всю жизнь. Есть много определение, объясняющих очень близкие, но как оказалось, совершенно разные понятия, например "скорость" и "быстрота". Кто ещё не определил миссию своей жизни, не чувствует себя счастливым, но переживает из-за перегруженности или прокрастинации, не понимает в точности чего он хочет от жизни, как это было со мной, советую.

18 марта 2024
LiveLib

Поделиться

KarmicDude

Оценил книгу

Сложно кратко описать, о чем эта книга. Она обо всем сразу. Её можно рассматривать как многословное эссе автора - квинтэссенцию его жизненных установок, рассуждений и саморефлексии на самые разные темы.
Насколько много в ней действительно глубоких вопросов, настолько же масштабно книга наполнена спорными утверждениями и концепциями, совершенно не выдерживающими критики.

Раздел, про веру и миссию, для меня оказался самым противоречивым. От доводов автора на тему того, что креационизм "всё объясняет" и именно его нужно выбрать как фундамент для счастья и эффективности; от заявлений, что наука неполноценна, потому что не объясняет всего; от утверждений вроде:

Тем, кто верит, что они произошли от обезьяны, которая, в свою очередь, берет начало от «большого взрыва», будет крайне сложно быть счастливыми и эффективными. Как и тем, кто считает, что у человека нет в жизни никакого смысла. Дело в том, что невозможно ощущать счастье от бессмысленности своего существования и бессмысленных действий

- хотелось просто закрыть книгу. Было тяжело читать из-за смещения фокуса в сторону религиозного дискурса, продираться через этот вероисповедный нарратив и полное отступление от принципов достоверного убеждения, сформулированных еще Аристотелем. Нет тут логоса (кстати, автор неправильно трактует этос, когда ссылается на этот труд).
Уровень отсылок к Всевышнему, Аллаху, в книге зашкаливает, и хоть Маргулан говорит: "нет-нет, я не подталкиваю вас к религии", но это проходит прямо красной дорожкой по всему повествованию. Везде, где нет разумных аргументов, - воля Всевышнего, божественное предназначение и всё в таком духе.

Я могу спокойно относиться к верующим и их убеждениям, но тут аргументация очень слабая, неубедительная, и это не придает весомости утверждениям, которые, например, по словам автора объясняют, почему в сложных вопросах самоопределения я должен обращаться к религии и вере в то, что Бог поможет мне ресурсами, если моя миссия Achievable (по методу SMART), - и конечно же нет, если я выбрал недостижимую планку.

Добавить к этому тонну воды, самоповторов (тут всё как обычно) - и получаем спорную работу весьма уважаемого мной предпринимателя, который открыто и щедро делится своим опытом на просторах Youtube.

Не хочу закапывать книгу: она действительно занятная, в ней много интересных идей, авторских интерпретаций, глубокой рефлексии. Видно, что двухчасовые прогулки автора не проходят даром.
Отличная глава про подход к вычленению информации при чтении книг с интересной, но уже знакомой мне по роликам Маргулана концепцией "нутриентов".
Честно сказать, на фоне вышеизложенных фактов общая оценка книги едва ли позволила чаше весов дрогнуть в сторону явно положительной.

Книга мне понравилась, но я не могу оценить ее выше - уж слишком многое в ней противоречиво.

9 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

chipi...@mail.ru

Оценил книгу

Книга учит эффективности жизни , стремлению к счастья через эффективное использование энергии! Очень понравилось: буду использовать в жизни! 👍🏻
26 сентября 2023

Поделиться

krem...@yandex.ru

Оценил книгу

Отличная книга всё разложено по полочкам. Практический опыт в жизни и многое другое. Автор как старший наставник 💪. Я занимался кардио на улице и слушал. Многое что нужно и полезно для саморазвития. Книгой очень доволен 😊.
11 ноября 2023

Поделиться

raf2...@gmail.com

Оценил книгу

Рекомендую к прочтению, много развёрнутых , структрированых ответов на любую задачу в этой жизни
Очень уважаю творчество Маргулана, он великим человек, рад что он поделился своей методикой. купил книгу в бумажном переплёте, её нужно изучать.
8 января 2025

Поделиться

Nadezhda Gladchenko

Оценил книгу

Бесценные советы об эффективности и смысле жизни, для тех, кто хочет систематически добиваться результатов и быть счастливым.
24 февраля 2024

Поделиться

marat...@yandex.ru

Оценил книгу

Очень хорошая книга, усваиваться просто , все очень подробно описано для того что бы стать счастливым
11 апреля 2024

Поделиться