Рецензии и отзывы на Душа к душе

1 уже добавил
5.0
    stauver

"Душа к душе" - дебют автора на стыке нескольких жанров. У Марго получился мистический, детективный триллер с любовной составляющей. Герои книги не картонные, то есть каждый со своим характером, прошлым и определённой ролью. События детективной линии ловко тасуются по ходу развивающегося сюжета. Градус напряжения умело подогревается в нужных местах: где-то даже ладошки могут вспотеть. Само повествование складывается из трёх частей: флешбеки из прошлого, настоящее и статьи из журнала, написанные главной героиней. Этого ещё не достаточно, чтобы у вас появилось желание прочитать эту книгу? Тогда о сюжете.

Лана - девушка двадцати восьми лет. Работает в модном журнале, пишет статьи об отношениях между мужчинами женщинами. Пытается устроить и свою личную жизнь. Недавно она переехала в новый дом и с тех пор её начали мучить головные боли. А потом и кошмары. Её подруга и коллега по работе Нона считает, что это из-за плохой энергетики дома. И предлагает свою помощь в "обновлении его ауры" , будучи эзотериком-любителем. Позднее Лана случайно узнает, что 30 лет назад в окрестностях её нового места жительства пропала девочка-подросток. Которую так и не нашли. Есть ли здесь какая-то связь? Стоит ли ворошить прошлое? И как, в случае чего, убежать от него?

М н е н и е. Я не знаток подобного жанра, но знаю толк в хорошо написанных книгах. Эта - точно одна из них. Мне было интересно читать, даже если я предугадывала развитие некоторых событий. Марго, спасибо за книгу!