Отзывы на книгу «Душа к душе»

1 отзыв
b__books

После переезда в новый дом Светлану стали мучить головные боли. Ее коллега – Нона, считает, что все дело в ауре жилища, которую необходимо «чистить». Девушка пыталась помочь подруге, но все тщетно. На смену головным болям пришли кошмары, где Лану навещала незнакомка с обезображенным лицом. То ли призрак, то ли фантом пытался о чем-то ее предостеречь, защитить от кого-то. Но от кого?

Не без подсказки друзей, Света решила узнать прошлое своего нового места жительства и наткнулась на трагедию. Тридцать лет назад во дворе дома при загадочных обстоятельствах пропала девочка-подросток, которую до сих пор не нашли. Лана решила провести собственное расследование, чтобы докопаться до истины, а в итоге чуть сама не погибла.

Повествование в основном ведется от лица Ланы, описывается ее личная жизнь и работа в модном журнале. Мне понравились статьи, которые писала главная героиня, ход ее мыслей и некоторые точки зрения, к которым она придерживается. Также книга не лишена романтической нотки, где нескольким персонажам придется столкнуться с душевными терзаниями и в конечном итоге сделать правильный выбор.

История в целом достаточно интересна и увлекательна, однако, мне она показалась суховатой. Затянутое начало выбивало из колеи, я никак не могла дождаться, когда же случится что-нибудь. Для меня, как романтика до мозга костей, любовные ответвления были пресными. Не хватало эмоций, особенно со стороны Ланы. Я люблю диалоги, но здесь они были бесцветными. Да, слова несли информацию, но не хватило действий и красок.