«Русские дети вообще не плюются» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Заворотней, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Русские дети вообще не плюются»

maga1802

Наш ответ Чемберлену?)) была первая мысль, когда узнала об этой книги.
"французские дети не плюются едой" мне понравились, дай думаю ознакомлюсь с "русские дети вообще не плюются ":)
Но если первая книга была интересна ещё и неким страноведческим уклоном с акцентом на вопросы воспитания, здесь мы видим обычные постулаты воспитания детей. Про русских детей, пожалуй, лишь случаи из практики психологов-авторов книги.
Неплохо, много ценных мыслей.
Но ожидала иного.
Юмор с названием понравился))

17 февраля 2015

Eugenie2604

Мне не посчастливилось еще прочитать "Французские дети не плюются едой", вместо нее в библиотеке подвернулась эта книга. Зацепило такое претенциозное название, благодаря которому планка ожиданий от книги повысилась в разы.
"Ого, вот это я сейчас узнаю секреты воспитания! Русские дети вообще не плюются - это ж надо, французские, видимо, плюются, но не едой, а я тут такой кладезь полезной информации в руках держу!", - думала я...
Но, в результате, никакие мои ожидания не оправдались - очень общие фразы, примеры из практики психологов очень упрощены и однотипны... Прочиталось легко, но все это было уже мне знакомо. Финт с названием совершенно не оправдывает себя.

2 июня 2016

Книга показалась мне слишком поверхностной. Затронуто очень много проблем воспитания деток, но по каждой проблеме даны какие-то общие рекомендации, никакой конкретики, "галопом по европам".
3 февраля 2015

Анастасия

Книга скучная и совсем не похожа на "Французские дети не плюются едой", к которой явно отсылает название этого издания. Советы психолога банальные и поверхностные. Современные мамочки знают итак всё, что написано. А что нового? Что действительно ценного и полезного дала эта книга? Ничего.
6 марта 2015