Рецензии и отзывы на Призрак. Часть 1. Заклятая тайна.

sealnastya

Хотела бы рассказать об одной из самых интересных мною прочитанных книг за последнее время. Эта замечательная книга «Призрак» (сокращенный вариант названия книги), написана замечательной писательницей Маргаритой Смирновской.
    На данный момент официально опубликована одна книга. Но уже вышла и вторая. И сейчас немного поведаю о первой книге.
    Мне безумно понравилось резкое изменение событий, яркое и детальное описание всего происходящего в книге. Автор очень точно раскрывает каждого героя, каждый характер. О каждой ауре и энергетике Маргарита повествует так подробно, что образ вырисовывается сам! Сама книга основывается на приключениях «обыкновенных» подростков и также фантастике, магии и волшебстве.
    Главный герой - волшебный призрак Седьмой (седьмой в своем роду) из параллельного мира, измерения. Для меня он настоящий светлый принца, воин добра. Иногда он наивен как дитя, и слишком прост и правилен, но я считаю, что именно в этом и заключается его очарование. Он прибыл на Землю для того, чтобы собрать настоящую команду для борьбы со злом и спасения людей. Там он находит свою первую любовь, а вместе с тем много новых друзей.
    Иногда бывали моменты, когда приходилось напрячься, чтобы уследить за всем происходящим, за сменами и поворотами событий, тонкостями всей магии и т.д. Но я считаю, что это даже на пользу, потому что хорошее чтение не должно быть слишком простым.
    Единственный не большой минус в том, что пару раз не достаточно были описаны внешние черты и стили героев. Некоторым персонажам можно было бы добавить пару «фишек».
    Также мне очень нравится эта книга тем, что в каждом герое ты находишь что-нибудь свое. И тем самым сама книга становится родной. Поэтому чтение становится еще более приятным!
    Очень советую почитать, и хотя написано что эта книга 18+, там нет ничего такого. И думаю, надо было поставить 18-. Потому что книга больше для подростков и детей. Но для взрослых которые верят в сказку, эта книга тоже подойдет!

CoteatChirrs

Добрый день!
    Невозможно не сказать пару строк о этой чудесной книге.
    Когда человек за свою жизнь прочитал не мало книг он не специально, но всё равно их сравнивает между собой. О чем современные книги? Какая сейчас главная тему? Я вам скажу: "ужасы, деньги, любовь" Одним словом-однообразные. Но люди совсем забыли про настоящую дружбу, ведь именно хорошему должна учить книга. Произведение Маргариты Смирновской впечатлило меня, заставила и многом задуматься.
    Эта книга о добре и зле, но события настолько непредсказуемы, что это тебя захватывает еще больше. "Призрак" очень интересное произведение (можно сказать поучительное) буквально на каждой странице описываются действия, события и т.д. и складывается ощущение, что ты как будто сам не стоишь на месте.
    Произведение о подростках и их способностях, о которых они сами не догадываются. Дружная компания ребят, которая готова рискнуть жизнью ради друг друга, что сейчас большая редкость. Характер главного героя очень светлый, чистый, добрый. Прочитав эту книгу я задумалась ведь: "Деньги-потратятся, одежда-износится" А дружба не умрет и через года.

Tasya12

Я с удовольствием прочитала эту книгу. А когда читала - у меня всплывало представление иного волшебного мира !!! Книга затягивает в себя и не отпускает до последней страницы. Все персонажи живые и интересные, и читается на одном дыхании. Хочется скорее прочитать вторую часть и узнать что же все-таки будет с героями и как будут выпутываться из разных историй.

Veronica17

Я люблю книги про мистику и магию. Люблю погружаться в волшебный мир. А также я люблю подростковые истории. А эта книга как раз сочетает в себе всё выше перечисленное. Если честно, то изначально я особо больших впечатлений не ждала от этой книги, но после прочтения пролога, я поняла, что ошибалась. Эта история не могла меня отпустить до последней страницы. Я даже не заметила как книга закончилась, прочитала её за один вечер!
    Очень живой сюжет! Автор не дает заскучать читателям, погружая в увлекательные и интересные события с живыми и очень яркими персонажами. Герои выглядят реальными, что кажется будто ты на время принимаешь их облик. У каждого из них свой особенный характер, который прекрасен по своему. Конечно же, в первую очередь хочется выделить главного героя, Андрея Новински. Порой я поражалась его спокойствию, рассудительности и мудрости. И благодаря этим качествам, он оказывал положительное влияние на своих друзей и на меня тоже. В книге показана настоящая дружба, которая проходит через все препятствия и трудности, тьму и врагов. В эту дружбу веришь и берешь в пример.
    Мне также понравилась любовная линия. Очень красиво и тонко она преподнесена автором.
    Порадовал легкий и добрый юмор автора, который всегда был к месту.
    В этой книге можно найти много волшебства, призраков, фей, атлантов и других интересных персонажей. Эта история наполнена настоящим добром, верной дружбой, искренней любовью, храбростью, что в наши дни можно встретить не так часто. И хорошо, когда есть такие прекрасные книги, которые напоминают нам об этих важных "вещах".
    После прочтения "Призрак. Часть 1. Заклятая тайна. " хочется скорей приступить к прочтению следующих частей! Очень уж мне понравилась эта история! Также хочу отметить легкий и красивый слог автора, читать одно удовольствие! Очень всё красочно описано, что картинка сама вырисовывается в голове.
    Единственное о чём я жалею, так это о том, что я не прочитала эту книгу раньше... Тогда, возможно, мои эмоции были бы еще ярче от прочтения этой чарующей истории! Но лучше поздно, чем никогда. Правда?
    Я советую эту книгу, если вы любите магию, волшебство, приключения и добрые истории! И вы получите очень приятное, легкое и увлекательное чтение!
    Маргарита Смирновская, спасибо Вам, что погрузили нас в этот прекрасный мир. С огромным удовольствием приступлю к чтению следующих частей!

Книга ужасная! Полный бред!! ФУУ.....Вообщем полный идиотизм!! Не в коем случае не читайте эту книгу!!!!Она не заслуживает даже одну звезду.