Книга "Поймать лаптем удачу" захватила меня полностью с первой страницы. Начав читать я уже не могла остановиться, мне было очень интересно, что же будет дальше, а что еще случится. Книга читается очень легко, непринужденно, на одном дыхании. Книга рассказывает о незаурядных, невероятных приключениях обычной девушки, с обычной внешностью, но с незаурядным характером. Главная героиня Вика немного наивная, немного смешная попадает в водоворот неожиданных ситуаций, встреч и событий. Характер героини по настоящему раскрывается в свете происходящих с ней загадочных происшествий и немного пугающих обстоятельств. Характеры главных героев, раскрываются с неожиданных позиций. Меня буквально заворожила загадочная личность главного героя Михаила- "темная лошадка". Я до самого конца не могла разобраться кто же он- рыцарь или злодей. Герои этой книги привлекают к себе, заставляют полюбить себя, покорят своим юмором, преданностью, нестандартным мышлением и действиями, непредсказуемостью. В каждой главе книги своя интрига, своя тайна, которую главная героиня пытается решить, найти ответ. Книга очень интересная, захватывающая. Не оставит равнодушным. Книга позитивная, веселая, с элементами таинственности и романтики. Единственно, что хотелось бы, чтобы у книги было продолжение, потому что сюжет очень интересный, но все таки не все тайны были раскрыты, не на все вопросы Вика нашла ответ. Пока что. "темная лошадка" осталась темной, меня это просто "убило". Поэтому с нетерпением жду продолжения Вики.
    некомфортно читается, характеры прописаны слабо, а сюжет вообще полная бредятина...давно мне настолько не нравилась книга.