Рецензии и отзывы на Хозяин тела

На самом деле книга хорошая, это говорю потому что очень много общаюсь с пациентами, и многие даже и представления не имеют о том как устроен их организм. Люди полагаются только на то , что об их организме знает кто то другой ( врач в частности). И это плохо. Это выливается в общее нежелание быть здоровым и постоянную погоню за чудо препаратом, который "должен" их излечить. Незнание таких простых вещей как основные системы в организме, как они работают и зачем нужны, порождает неграмотное и неправильное отношение к своему телу. А это самое незнание берется откуда? Конечно из современной медицины, даже скорее из тех пособий которые сейчас существуют. Огромное количество терминов, усложнение простой информации - прямо какая то священная тайна для обычного человека не имеющего медицинского образования. И это печально - в первую очередь для этого самого обычного человека. В этой книге все написано просто и понятно, ее поймет даже ребенок. Нас приучили, что истина слишком сложна, что бы ее понять...На самом деле все прямо таки наоборот. Истина в простоте. Прочитайте книгу и если вы действительно человек с живым умом и желанием действовать, то вы почерпнете для себя много, казалось бы простой и знакомой уже, но настолько новой информации, которая позволит вам начать действовать и помогать своему телу правильно работать. Ну или как минимум не чувствовать себя глупым на приеме у врача, а понимать о чем вообще сейчас говорит вам светило медицинской науки и принимать правильные решения в отношении лечения заболеваний.
    Отличная лёгкая книга!
    Книга полезная, на мой взгляд! Не смотря на наличие медицинского образования или его отсутствие, очень легко читается и оправдывает свое название, и основной концепт идеи автора понятен уже с первых строк! Чем больше доверяешь самому себе - тем здоровее и свободнее себя чувствуешь! Нет сложных медицинских терминов, самые распространенные трудности, которые могут возникнуть у человека с телом - описаны простым языком, поэтому приходит понимание, как справиться с недугом, если он тебя настигнет! Отличная книга! Отличная идея написать ее! Большое подтверждение Причинности в этой жизни!
    бесполезная книга.
    Совершенно бесполезная книга. Долистала её до конца только чтобы написать этот отзыв. Если автор и имеет какое то медицинское образование , то в книге она это очень плохо показывает. Написано нарочито небрежно. Собрали все болячки что только можно и написали по страничке на каждую каких то непонятных советов, как по мне не имеющих никакого медицинского смысла.Читать не интересно .