Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Высшая правовая магическая академия. Тайны высшего света»

Irika36

Ну вот и закончилась тетралогия.
По сюжету четвертой книги могу только сказать, что он неплох. В принципе, не хуже и не лучше предыдущих трех частей - интриги, тайны, расследования и бесконечный (и небезуспешный, смею заметить) поиск приключений Гг-ней приключений на свою пятую точку. ХЭ прилагается.
И все же оценка моя в этот раз значительно ниже. Объясняется это просто - эта книга с точки зрения грамматики оказалась практически нечитабельной. Когда берешь в руки произведение СИ, то автоматически испытываешь готовность к любому качеству текста, но в данном случае речь идет о книге, которая издана "вбумаге" и продается в электронном виде вполне себе официально. Отсутствие нужных запятых, обилие их там, где им не место, куча пропущенных предлогов, несогласованность родов, падежей, времен и чисел, банальные грамматические ошибки (день рождениЕ, например). Я честно думала, что дочитать это кошмар не смогу. Пока мне пытаются продавать такое, платить не буду ни копейки. Это издевательство.

Идеальный Трутень

ОТЛИЧНО! Первые три книги понравились безумно! От всей серии я осталась в восторге! Четвёртая книга тоже понравилась - но, вышло несколько скомкано и чем дальше, тем больше мешанины всего и вся в один котёл. Закинуто много интригующих моментов и внезапных открытий, которые, как я надеялась, имеют огромный смысл и вовлечены в сюжет для неожиданных, хитросплетённых замыслов, как в предыдущих книгах... а нет... Огорчило, что не получила своего развития линия с наследством призрака-некроманта. Мне было ужасно любопытно, чем обернется ее встреча с мраком. И если она приняла наследство, то почему призрак не ушел? Эти вопросы остались неразрешенными. Вообще, серия закончена, а остаются вопросы... вот за это снимаю балл у завершающей книги! Автор - последняя книга скомкана, растворяется положительный запал после завершения серии, оставляя легкую неудовлетворённость после прочтения. А за интересную серию искренняя благодарность!

Tanekene

За всю серию.

Эта серия о мести, о том, как человек подчинил всю свою жизнь, одной единственной цели - отомстить.

спойлер

Недостатки: Какие то моменты остались не понятны, зачем к примеру была та история с мраком, я думала, что она в самом конце как то сыграет, но нет. То же наследство некроманта, было сказано, что оно уже начало работать и привязываться, и если она не принимает то, зверушки ее сами найдут. И в таком раскладе она сваливает на неопределенный срок к морю.... гхм... странно.
Совсем не понятно, что случилось с Фионой. Она хоть и второстепенный персонаж, но все же ее достаточно много в книге, и хотелось бы знать, что с случилось с этим персонажем.
Опять же не понятно, она является последней в роду высших, о ней явно должны будут рассказать императору... но эту тему просто слили :(

После прочтения всей серии, все же осталась какое то чувство недосказаности.... Не все гештальты закрыты, на мой взгляд. И мир все же не дорисован. Императорская семья держащая весь мир, но чем именно держащая, мне осталось непонятно.

Достоинства : Главная героиня вполне сербе описана на свой возраст, очень хорошо прописана мотивация поступков ГГни. Она всю жизнь - причем момент становления себя как личности прожила отгородившись от всех и вся, и не подпуская к себе не кого. Все ее поведение, прекрасно укладывается в эти рамки. Очень сильно прописаны эмоции героини и ее поведение под влиянием эмоций. Собственно, что можно ожидать от 20 летней девушки, не верящей и не доверяющей никому и ничему.
Меня искренне порадовал финал серии, тот момент когда ГГня отомстила и дальше она просто не знает ни как жить, ни что делать. Вроде бы все же прекрасно, цель достигнута, но .. пришла пустота. И как она из .той пустоты вышла, мне думается это вполне реалистично описано.

Большими паровозами, я довольна прочитанным и твердую 8ку серия заработала. Читалось легко и захватывающе, а после прочтения осталось сильное послевкусие. Резюмируя, мне серия пришлась по вкусу.

selik

ооо, наконец-то к 4-й книге героиня начала проявлять зачатки разума и осознанности. и перестала истерить от любого "чиха". нет, не совсем конечно поумнела, но автор явно добавила ей здравого смысла и героиня немного выросла. как итог: нет, читать только если нет чего-то более приятного под рукой. всю историю можно было уместить в 2 книги, особенно если выбросить все истерики героини и однообразные рассуждения о там какая она бедная-несчастная обиженная жизнью.

p.s. если кто-то подскажет приятный фэнтези-детектив с адекватными героями буду очень признательна. =)

Rina_Red

На мой взгляд, с четвёртой книгой у автора вышла полная ерунда. Одна из тех книг, которую написали и растянули в целях получения дохода. Жаль. В целом цикл мне бы понравился, если бы не вот этот завершающий ком. Кстати, это ещё вопрос завершающий ли? Т.к. автор некий рояль на будущее всё же прописывает в сюжете - когда Касс общается с призраком-некромантом.
Итак, начало – сплошная мешанина неинтересных событий. Размышления Касс на тему: «Доверяю я Дамиану или всё же нет? Я его люблю или нет? Да он достал со своим контролем, а ну это же для моей безопасности, тогда ладно, надо потерпеть….» утомили ещё в предыдущих книгах. Пережёвываются одни и те же мысли, причём неоднократно. В общем, сплошное болото, по которому мы меееедленно бредём к финалу (который умещается всего-то на 30-50 страницах), иногда забредая на островки, где происходят моменты расследования.
Из-за вышеописанных моментов, книга читается муторно и скучно, да и в ходе расследования подозреваемые проходят проверку один за другим, как будто специально сами на эту проверку записались и им назначено. Финал немного всё оживляет, всё же узнать, кто был главным злодеем и его мотивы было интересно, но в целом книгу вытянуть никак не может. Разочарована…

JuTy

Заключительная часть цикла. Сам цикл весьма неплох. Если бы героиня была еще разумнее, вообще отнесла бы к любимым. В этой части наконец герои действуют за одно, и почти кончились секреты героини. Признаться, одному ходу я была действительно удивлена, так что автору респект. Люблю внезапные повороты сюжеты, где есть секрет, но ты даже не догадываешься о его существовании, потому что его прикрывает другой секрет...

И все бы хорошо, но... Не верю я, что в каждой семье высшего света прям такие ужасный секреты. Сразу думаешь, а что не так с семьей Бриара, почему они такие белые и пушистые. И еще раздражало, что герои бросились решать не свои проблемы. Нет, молодцы, надо было помочь, но это книга, и я читала с острым ощущением, что автор просто решила увеличить количество страниц за счет побочных расследований. Хотя интересных, не спорю.

Последний закидон героини меня удивил... И опять захотелось дать ей по черепушке... Надеюсь, герой когда-нибудь все-таки сделает это за меня.

Анастасия Савкина

Я запуталась! Помогите, пожалуйста! Напишите части. От первой до последней?!

Марина

Даже жаль расставаться с героями!!! В целом серия хорошая! Мне не хватило романтики между героями))) любовности в сюжет бы добавить!))

Анонимный читатель

сюжет неплохой, но слишком затянут. А под конец четвертой книги от "черных глаз" главного героя и глупости героини становилось не хорошо)

n_i...@bk.ru

Практически дубль произведения Елены Звездной -Академия проклятий...только здесь героиня несколько невменяема благодаря автору...такого обилия проблем даже при выходе в сад невозможно представить...несколько утрировано..<br />Ну конечно наш безмерно терпеливый Главный непобедимый герой, как ему сил хватило вынести это недоразумение так еще и потом столько ждать это непомерное счастье, для меня загадка.<br><br />Сама серия достаточно приятная, но постоянно преследует ощущение что все это уже было..и недосыпающая, недоедающая и безмерно добрейшая и конечно одаренная так же неимоверно героиня в том числе...Жаль что не довели до конца историю Флоры, видимо задел на дальнейшее, огневичка получилась шикарная