«Высшая правовая магическая академия. Работа под прикрытием» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Гришаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Высшая правовая магическая академия. Работа под прикрытием»

Salza

Продолжение истории Дии и её котика Храна. Но это тоже далеко не конец, потому как о прошлом героини и её семье мы по прежнему ничегошеньки не знаем. А речь пойдёт в книге о странных убийствах, которые непонятным образом связаны странными событиями и вообще напоминают некий ритуал. Но чаще Дия просто вляпывается, притом виртуозно, в неприятности и её наставнику приходится работать спасателем. Но чаще нянькой)))
Читалось на этот раз как то дольше. Вроде и интересно, но как то лениво... Долго листики не переворачивались и так и съезжало сознание на сторонние вопросы.
Прочитать продолжение точно соберусь, но не скоро, как мне кажется. Хотя затравочка для событий интересная.

11 сентября 2019

Kolombinka

Что там прошло с прочтения первой книги цикла? Всего ничего, месяца два. Я не вспомнила почти ничего, сюжет просто по крохам собирала, аж взбесилась. В голове море образов, сценок, отрывков, а я не могу понять, из какой они книги. Всё, товарищи, дочиталась.

Ну ладно я, горе-читатель, так Гришаева, мне кажется, тоже как-то не того, со склерозом. Я сообразительная, отзывы пишу, и писателям рекомендую коротко записывать, что они наворотили в предыдущих книгах. Выпадающие куски книжной реальности - это плохо! Особенно если это не семейная сага, а 4 тома про 3 месяца жизни. Месяца! А у героев так лихо меняются мировоззрения, стили поведения, привычки, взгляды. Ну, про скоростные влюблённости до гробовой доски я даже не говорю, жанр обязывает.

Очень часто любители ромфана просят книгу с адекватной героиней. Если я останусь в этой секте, буду просить адекватных героев. Меня конкретно достали взрослые мужики в повадками первокурсниц-неандертальцев.
Показательный диалог в книге (не дословно))):

- Я тебя когда-нибудь бил??!
- Нн-неет...
- Я был агрессивен?!!!
- Нет.

О, вот сейчас будет серьёзный момент про отношение к женщинам, психологическое наси...
Стоп!
Нет? НЕТ????!!!
Вот этот следователь-надзиратель-препод-тиран-самодур, который в принципе не умеет говорить без крика, он не был агрессивен? А... Э... Ууу, всё, я "в чувствительно-вздыхательном припадке".

Да его (вкупе с напарником-оборотнем) за одно только бесконечное обращение "девочка" и "ребёнок" нужно поставить на вид. Вы, лапули, имя её забыли? У вас биологические часики взорвались? Гендерные стереотипы плотину прорвали? Порнушки пересмотрели? Откуда попёрло это нелепое "папочкино поведение". Да наперевес с ором, криком, гаком - это типа проявления волнения душевного. Как эти горячие копы с такой тощей психикой дожили до совершеннолетия?

Мужской персонаж очень раздражающий, не знаю, как осилю еще два тома. Бросить жалко. Во-первых, котик всё еще хорош и привлекателен, во-вторых, появилась тайная библиотека. В-третьих, ни одна тайна еще не раскрыта. "Это мой крест и нести его буду я" (с)

29 мая 2020

Irika36

Только я настроилась поругаться от души и плюнуть на продолжение, как автор совершила невероятнейший кульбит, который даже не оставляет ни малейшего сомнения в ответе на вопрос, буду ли я читать дальше )))
Книга по-прежнему далека от шедевра, но читается легко. Правда, правила написания ...тся и ...ться все так же сокрыты от корректоров АСТ, как и в первой части, ну и так еще, по мелочи кое-что ускользнуло от внимания. В общем, качество текста осталось, как у СИ.
Что касается сюжета, то стало меньше детектива, больше романтики и адекватность героини уже вызывает серьезные сомнения. Зато мужской персонаж (Дамиан) чертовски хорош, за это автору спасибо. Черт с ней, с героиней, буду наслаждаться мужским обществом! )))
А еще я очень-очень надеюсь на то, что автору надоест описывать наряды и песни Гг-ни, и она все же переключит свое внимание на более существенные детали.
В общем, полная ерунда, но я читаю дальше )

28 июля 2018

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Безумно интересно! Сюжет так же держит эмоции на высоте как и в первой части, но как же жалко мужика, сколько же главная героиня еще будет ему нервы трепать?! Причём истинных причин истерик главной героини, автор раскрывать не спешит, а мужику остаётся только терпеть, причём я так понимаю, ещё две книги она будет пить его кровь... но он молодец! И наконец, становится понятно, для чего столько жертв! Книга интересная, вызывает огромное желание дочитать до конца и заканчивается весьма интригующе, спешу скорее читать дальше! Автор - я вами восхищаюсь!
13 августа 2018

Bibusha

Продолжение расследования вышло чуть менее динамичным. Да и фокус внимания сместился уже с академии и работы эксперта на переодевания и работу под прикрытием. Героиня меняет образы и платья, предстает в высшем свете, ходит в театр, ресторан. И вот честно говоря от этого впечатление того, что расследованием занимаются профессионалы, снижается очень сильно. Постепенно тает надежда на то, что после того, как откроется цель ритуала, преступник будет пойман и начнется другая история в рамках того же цикла. Приоткрылась тайна прошлого героини, ее имя и направление мести, появились друзья из прошлого. Но вот почему она так усиленно пытается от всех скрываться и то, в какой целеустремленностью лезет вперед - больше похоже на стремление самоубиться.

спойлер Как и ее взбрыки в сторону - вот зачем ей приспичило в этот самый дворец выступать, при том, что она знает, что там небезопасно. Кроме "так нужно для сюжета" других объяснений не приходит в голову. А ведь кажется она вполне себе разумной.свернуть

Не совсем понятно желание героя контролировать, следить и пресекать любые трепыхания героини. Вот прямо раздражает этот контроль. Но история на этом не заканчивается, продолжение впереди.

1 февраля 2022

DownJ

Приключения Кастодии продолжаются. Интересно, что заглавия книг пока полностью отвечают содержимому. Оперативные будни были про расследование серийных убийств. Эта же часть полностью про работу под прикрытием. Кастодия много переодевается, менят внешность, даже личность для того, чтоб быть кем-то, только не собой. Она участвует в спектакле, в ловле на живца. И эта часть оказалась для меня очень никакой. Она с Дамианом только и делала, что выясняла отношения. Дамиан показал себя отвратительным тираном, Кастодия - неуравновешенной. По ходу сюжета всплывали вопросы к второстепенным героям. Как могла подружка купить платье заранее, если она давно не видела Кас, нужны же мерки и размеры. И откуда у подруги, работающей в бродячем тетатре деньги на шикарные платья?
Надеюсь, эта часть самая проходная, а дальше уже пойдет живее и интереснее. Но как бы то ни было, автору удалось зацепить загадкой Кастодии, кто она и из какого рода, почему с ней так все произошло в детстве. Хотя, автор дает непрозрачные намеки, от этого тайна становится еще более зловещей!

8 октября 2022

nata...@mail.ru

ГГ просто выбешивает своей паранойей и страданиями..Надеюсь,в 3 книге это все получит оправдания..Утомили эти бесконечные страдания на 5 томов.
19 июля 2016

airi...@gmail.com

Очень все захватывающие, спасибо, хочу читать дальше, остальные книги!!!!!желаю в Маргарита, очень больших творческих успехов, здоровья, счастья и исполнения Ваших Желаний!!! Благодарный читатель. 🙏👍🍜💐🌷💐
9 января 2024

Dasha Yogacoon

Вроде бы неплохо, но что ж так затянуто то! С подозрительностью героини перебор. Теперь вот новую часть ждать...
9 июня 2016

Александра

Определенно читать! Хорошая серия ) Интригует секрет ГГ)) Хорошая Серия) Жду продолжение)
2 апреля 2016