Высшая правовая магическая академия. Работа под прикрытием

ElenkaC

Ура, наконец-то становится ясно, зачем столько народу в первом томе поубивали-потравили! Талантливая героиня по-прежнему лезет на рожон из лучших побуждений и упрямо отказывается поддаваться пробуждающимся к преподавателю-начальнику по совместительству чувствам, несмотря на его старания. Но главный злодей и прошлое Каси так и остаются тайнами, покрытыми мраком. Ежику ясно, что собачка первопричины зарыта в на обеих проблемках одна.

Sashaaleyna

Вторая книга тоже интересная. С удовольствием прочитала. Приключения, детективная и романтическая составляющие, магия интригуют и захватывают до самого конца. Главные герои, кот-хранитель тоже очень привлекательные. В целом, не предсказуемо и динамично.Но история только развивается. Многие моменты, наверное, будут понятны в других книгах. Жду продолжения цикла.

Katarsisss

Честно говоря, осталась немного разочарована. Такое ощущение, что книги растягивают на бОльшее количество, чем следует. Думаю, что вполне логично сюжет можно было бы уместить и в 3х книгах (запланировано 4, по крайней мере 4-ая пишется). Здесь же последовало окончание предыдущей книги, а конец такой, что ГГ хочется прибить)
    Я понимаю, что в её прошлом были страшные вещи, возможно чьё-то предательство и её жизни угрожает опасность, но она всё никак не может рассмотреть руку помощи, довериться хотя бы в чём-то. И даже кота-хранителя, у которого с интуицией дела получше обстоят, она совсем не слушает.
    Более того, часто сама лезет на рожон, взять хотя бы эпизод во дворце.
    В целом, повествование от первой книги мало чем отличается - Кастодия и Дамиан выходят на след убийцы, играют в любовников, сближаются. Но она всё ещё кусается в ответ, не принимает помощь и предъявляет претензии. Я, конечно, понимаю, что в мужчине просыпается инстинкт охотника, но не настолько же! За полтора-два месяца вряд ли можно настолько сильно привязаться к человеку. Жаль его.
    Я понимаю, что будет хэппи эгд, но, надеюсь, к нему придут не через дурость главной героини :)
    П.С. Этот совершенно *** конец заставил и меня лезть на СИ, но неотредактированную, неполную книгу читать не буду, дождусь от издательства.
    П.П.С. Скачала и такую :D

iamjanwelt

Сначала мне нравилась рациональность главной героини и ее же нежелание раскрываться первому встречному.

А теперь мне откровенно жаль мужика. Большую часть книги Касс плачет над своим пресловутым горюшком, жестко динамит Бриара, оправдываясь своей маниакальной паранойей, и опять начинает плакаться вместо того, чтоб рассказать все, довериться человеку, который явно заслужил это доверие. Если поведение девушки еще могу понять (не принять!), то логика и мотивация взрослого, казалось бы, мужчины немного расстраивает. Чего он с ней носится? Любовь? Да черт с ней, с такой любовью, когда сердечная зазноба воспринимает любую попытку проявить заботу и нежность в штыки!

Именно поэтому, несмотря на достаточно положительные эмоции от прочтения книг (хотя вторая читалась уже с меньшим запалом), здесь стоит тройка.

terpsichoro

После прочтения первой части прошел почти месяц и сюжет немного подзабылся, но это не помешало мне насладиться второй частью. Да, она сильно связана с первой и лучше читать их все сразу, дабы избежать затупов и ступоров в попытке вспомнить, а что же там было в прошлой части.
    Тут у нас все те же герои - Касси, которая в этой книге почти не учится, потому что вовлечена в расследование; кошак Хрон, который все также умен и сообразителен и приглядывает за Касс в силу своих кошачих возможностей, а еще Бриар, которому Касси нравится, но только она старается его всячески его от себя отвадить. И мне его так жалко! Ведь он все это терпит. Нет, я могу понять и понимаю Касси и ее нежелание подпускать его ближе и все ее недоверие, но мужика мне все равно жалко. Личность злодея в этой книге нам все еще неизвестно, зато мы понимаем в честь чего все эти убийства были затеяны.
    Книга интересная и заканчивается весьма интригующе, поэтому сейчас очень хочется поскорее начать читать следующую часть.

ГГ просто выбешивает своей паранойей и страданиями..Надеюсь,в 3 книге это все получит оправдания..Утомили эти бесконечные страдания на 5 томов.
    Книга отличная, плохо что она сбежала от него. Плохо что не открылась.
    просто куча сюжетных поворотов.(особенно под конец)!
    увлекает ощущение тайны
    Типичное женское фэнтэзи. Явно написано женщиной и для женщин. И только им оно, наверное, и интересно. Нафиг я эту книгу скачал. И читал. Хорошо хоть - не до конца. Полная чушь. Удалю.
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»