Отзывы на книгу«Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни»

Татьяна Малых

Книга в целом понравилась, только с каждой новой главой не покидает впечатление, что я уже что-то подобное читала. На ум просится Академия проклятий. Правда здесь более компактно все изложено, и достаточно интересно читать... Хотя на протяжении всей книги создавалось, впечатление, что финал я уже знаю.

Юлия

Неплохо, но и не слишком хорошо. Главная героиня бесит патологическим стремлением нажить неприятности на одно место (но себя уверяет в том, что хочет быть очень осторожной и не заметной). С манией преследования и кучей комплексов. А еще она не спит ночами: то архивы вскрывает, то в трактире выступает, то опыты проводит, днем учится, вечером делает домашние задания. И занимается неустанно самообразованием - то есть практически не спит .... а еще она утирает нос криминалистам-профессионалам и рассказывает то, что реально никто больше не знает.
Ну что ж, это фентези.... хорошо что хоть ментальные трюки с магистром не прошли, боюсь этого моя психика уже не выдержала бы.
В общем-то вполне читабельно, на один раз вполне сойдет

Ирина

Согласна, что напоминает "Академию Проклятий" Звездной. Тем не менее, очень интересно. Комментарии тоже наводят на некоторые размышления... Хотелось бы уточнить у читателя под ником "Forane": не Вы ли автор "Сандарской Академии Магии"? По-моему, аватарка пользователя та же...

ale...@yandex.ru

Качественная академка с неплохо прорисованными героями, интересной сюжетной линией, без любви тоже не остались (а как же иначе!?) Во многом серия напомнила "Академию проклятий", но судьба этой гг мне показалась более... ммм... интригующей! Во всяком случае, автор "будней" дает вполне, на мой взгляд, достойное обоснование, почему адептка третьего курса в состоянии обскакать практикующих и опытных коллег! Короче, оченьоченьочень жду продолжения!!!!))))

sehere...@yandex.ru

Книга несомненно интересная но для меня немного скучновато.

Анонимный читатель

Книга конечно захватывает и даже интересный сюжет про убийства, но как я считаю любовная линия уж слишком растянута. И каждый раз ты думаешь, что вот все у них нормально, но нет. Героиня показалась мне слишком эмоциональной. Она слишком остро на все реагирует. И немного надоедало ее абсолютное
недоверие. Но это в принципе нормально. До 3й части книга читается на одном дыхании. 3я часть обрывается, а 4 вдруг резко начинается с другого места, как буд то год спустя. В 3й части Дамиан ничего про неё не знает, а в начале 4й он уже все знает и она спокойно на это реагирует. Там явно говорится о моментах которых не было (видимо они подразумевались)

Dasha Yogacoon

Половину книги прочитала по диагонали, зачастую пропуская описания целыми абзацами. Но с развитием событий все стало намного лучше. Такое чувство, что завязку притянули за уши. И в книге много элементов, которые так и не получили развития.

К ГГ вскоре привыкаешь, в кота Храна влюбляешься. Любовная линия развивается под конец, да и то не успевает влиться в сюжет, но не бесит. Вполне сойдёт для легкого чтения :)

Лучше Звездной, кстати.

Анонимный читатель

интересно, захватывающе

gonch...@yahoo.com

Очень понравилась, с нетерпением жду продолжения.

ato...@mail.ru

Хороший слог, есть сюжет, проработанные герои