Рецензия nastyaO на книгу — Маргариты Гришаевой «Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни» — MyBook

Отзыв на книгу «Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни»

nastyaO

Правильно говорят, наглость — второе счастье.

Вот возьму и не соглашусь с теми, кто скажет, что эта книга не интересна, да и вообще такое уже было.

Я полностью "за" продолжение этой серии в печатном издании, чего явно не скрываю, книга полностью вписалась в мое требование "хочу чего-нибудь милого и сказочного", хотя нельзя сказать, что убийства в этой вымышленной столице-милые.

Сюжет оказался интересным, а герои живыми. Не на пять с плюсом, но твердая четверка точно.

Как странно: то, чего мы так страстно желаем и к чему стремимся, так быстро приедается и становится рутиной.

Может быть, я просто преувеличиваю, и эта книга вовсе не такая хорошая, как видится мне.
Если по порядку, расскажу вам, что привлекло в ней именно меня:
1. Академия
Недавнее мое увлечение-это волшебные академии. И каждый раз, когда я вижу, что сюжет завязан на приключениях будущих магов, это меня подкупает.
2. Расследования
Еще одна вещь, которую требует моя душа-это приключения и расследования убийств. И как человек, который всю жизнь мечтал стать следователем, но случайно оказался на гуманитарном факультете, я говорю, что это очень даже большой плюс, найти себя в чужом творчестве.
3. Главные герои
Адекватные-это самый главный критерий всех книг. Каждый хочет увидеть нормальных персонажей, с хорошими характерами.
Здесь они есть, не раздражают, не доводят за потери пульса своими поступками. И это счастье.
4. Его нет
Просто потому, что она понравилась эта книга мне полностью, и если перечислять все-все, то не хватит ни сил, ни времени. Почему тогда на четверку? Это уже следующая фаза, довести до слез от умиления, а здесь такого не было (все же это не первая моя книга про академию, а были и лучше), поэтому 4 и я довольна.

Любовь — это всегда безумие и лишь малая толика разума.

Если вам привлекает то же, что и меня, то книга вам понравится, я даже не сомневаюсь.
Могу только дать простой совет: Не узнаете, пока не попробуете.

3 ноября 2015