Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Высшая правовая магическая академия. Ловушка для высшего лорда»

Irika36

Пока уровень всех трех прочитанных книг серии для меня одинаков - стабильные 7 из 10, правда, причины, по которым балл не повышается, разные. К каждой части свои претензии. Вот и здесь - сам сюжет развивается более захватывающе, чем в предыдущих частях, но Гг-ня тупеет буквально на глазах. В этой книге стало меньше криминалистики, зато намного больше медицины, появились новые персонажи, а кое-какие старые заиграли новыми красками. Академия по-прежнему является лишь фоном. Тайны по-прежнему остаются тайнами. И лишь Гг-ой стабильно радует тем, что он-прежнему на высоте )))
Дочитывать серию теперь придется по-любому, потому что желание узнать, чем все закончится, значительно сильнее, чем раздражение от списка претензий )

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Таким же залпом прочла третью книгу, как и две предыдущие, и честно, жалко, что осталась последняя книга... читала бы и читала... Главная героиня, конечно... редкая пииии, прошу прощения, что хочется хорошенько треснуть её... но таков замысел! А вот лорд достоин восхищения! С каждой частью история набирает обороты. Новые интриги, новые приключения, новые герои добавлены в меру, а старые открываются с новых сторон. Меня прям потряхивает от желания не останавливаться и продолжить чтение! Автор - вам самые ликующие овации!

Protonchik

Чего-то я не знаю, наверное первым двум книгам я выставляла оценки в состоянии аффекта. Ну или они и правда были лучше... Или у меня требования были ниже. В общем, эта книга просто никакая.
Обычно когда возобновляешь чтение цикла после некоторого времени необходимо страниц 20-30 чтобы вспомнить главных героев и ситуации, в которой они находятся. Тут же, даже к концу книги я с трудом вспоминала первые две. А некоторых персонажей так и не вспомнила.
Зато обратила внимание на многие книжные косяки. И героиня странная - с большими претензиями, манией преследования и вообще со странными закидонами. Главный герой - картонка на фоне. Между ними с героиней вообще никакой химии! Ради чего там Касс на себя заклинание бесчувственности накладывала, если ни она, ни ее герой ничего не чувствуют в принципе.
Чрезвычайно бесило, что героиня использует магического кота Храна как способ самой нифига полезного не делать: найти заклинание - работай кот, сделать что-то - опять кот.
И да, я не верю, что девушка в принципе смогла бы пару недель прожить в описанном режиме: днем лекции, вечером личные уроки и исследования, потом ночные смены в больнице ну и пара часов сна перед лекциями. Ага-ага, так я и поверила, что возможно хоть что-то соображать после пары дней в таком режиме.
В общем, этой книге я совсем не поверила. Какая-то очень сырая история что-ли. Ни о чём.

AlyxMD

Вот и дочитана третья книга серии, которая ушла практически залпом. Необычность серии заключается в особой её психологичности - главная героиня страдает от множества тараканов размером с комнатную собачку, страхов и травмы детства. Поэтому её поведение на фоне всех существующих проблем выглядит довольно органично: и вечная паранойя и патологическое недоверие к людям. Во многих вещах я узнавала себя, а это, как известно является залогом интереса и желания читать в будущем.
    В начале третьей книги мне было очень жаль осознавать, что после окончания мне придется расстаться с героями, к которым я уже привыкла. Но ближе к концу я уже немного устала. Причем от обоих. Если первые две книги меня нервировала и бесила Касс, так что в конце второй книги я была готова нести возмездие во имя Луны от злости, то в третьей меня понемногу начал выбешивать Бриар, хотя намного логичнее было бы, если бы он начал бесить меня во второй. Но нет, почему это именно здесь я начала замечать его постоянное желание следить и контролировать, и многие мне конечно же возразят, что он делал это, чтобы успеть вытянуть Касс из неприятностей, в которые она вечно вляпывалась. И не будь этой похожести меня на ГГ, я бы даже и согласилась. Но черт возьми, это реально бесит!
    С точки зрения сюжета в этой книге все куда мрачнее и серьезнее (сказывается больница, многие психологически тяжелые случаи и неизлечимо больные), но и гораздо тягомотнее. Создается ощущение, что несмотря на то, что в книге что-то постоянно происходит, на самом деле там не происходит ничего. И к сожалению, все сюжетные ходы и "вотэтоповороты" видны как на ладони, удивиться не получилось.
    Я искренне надеюсь, что текст отправят на подробную вычитку и корректировку ) потому что читать третью книгу было мучением, глаза постоянно цеплялись за множество орфографических, грамматических и стилистических ошибок. Из-за этого текст слегка потерял в легкости, которая была присуща предыдущим двум книгам.
    Несмотря на недостатки, книга мне все же скорее понравилась, чем нет ) и я с нетерпением буду ждать продолжения, а то концовка книги была какой-то совсем уж нечестной.

JuTy

Всю третью книгу мне хотелось дать героине по голове чем-нибудь тяжелым, отконвоировать Бриару, и пусть он сам с ней разбирается. Еще можно дать ей сыворотку правды, чтобы кончились уже эти бесконечный секреты... Хотя вру, дать героине по черепушке мне захотелось еще в конце второй. Все-таки нужно же быть ну настолько идиоткой... Ну видно же, что не справишься. Нет, не хочу подставлять Бриара. Дура. Он в этом варится с детства, его отец глава тайной канцелярии, так чего вообще так тормозить, да еще и пить зелье, чтобы не было больно и сердце не съедала ревность? Еще и не ознакомиться с последствиями этого зелья. Хотя там вроде не зелье, а ритуал... Вот несколько дней назад закончила, а уже точно не помню.

В общем, я была героиней разочарована. И очень обрадовалась, когда Бриар ее все-таки взял за шкирку и притащил в свой замок. Единственный разумный поступок героев книги.

Shalimar_

Ох и расстроило меня продолжение... Терпеть не могу, когда герои вот так, из-за чистого упрямства не могут сойтись, когда не осознают чувств. Я понимаю, Касе доверия ой как не хватает, не умеет она полагаться на других, но нужно же когда-нибудь начинать? Он уже все сделал, что можно и клятву и уговоры, разговоры, ни разу не соврал, ну было раз, и то в интересах следствия, только, что из штанов не выпрыгивал, показывая свою вернось, а она? Ужас... Я надеялась, что хотя бы к концу этой книги они помирятся и сойдутся, объединят усилия, но нет...
Желание читать дальше постоянно угосает, эту книгу то дочитала на чистом упрямстве, перескакива\я все, что можно, что бы быстрее найти момент примирения, но так и не нашла, а книга закончилась, а герои как были врозь - так и остались...Это печаль...

Аня Окунева

Книги великолепные. Все 4 книги читала на одном дыхании. Очень интересный сюжет. Спасибо огромное автору за такое творение.

Тимошина Олеся

Отличная серия! Хороший слог и интересная, запутанная история! Сразу хочется продолжения!

Наталья Бойкова

Трилогия неплоха, но немного затянута. Первые две книги очень хороши, однозначно пять баллов, а вот третья похуже. Главная героиня начинает бесить своим недоверием и глупостью. "Я хочу защитить его" - это говорит молодая безбашенная девчонка без связей и денег о главном герое - начальнике следственного отдела и его отце - главе тайной канцелярии. Несомненно они, ха-ха, нуждаются в защите. А уж о паранойе главной героини и говорить нечего. Но, последнюю, надеюсь, 4 книгу, прочитаю, как появится. Вообще рекомендую.

Полина Менщикова

Книга интересная. Сюжет тоже интересный, но любовной линии не видно.