Рецензии и отзывы на Высшая правовая магическая академия. Ловушка для высшего лорда

AlyxMD

Вот и дочитана третья книга серии, которая ушла практически залпом. Необычность серии заключается в особой её психологичности - главная героиня страдает от множества тараканов размером с комнатную собачку, страхов и травмы детства. Поэтому её поведение на фоне всех существующих проблем выглядит довольно органично: и вечная паранойя и патологическое недоверие к людям. Во многих вещах я узнавала себя, а это, как известно является залогом интереса и желания читать в будущем.
        В начале третьей книги мне было очень жаль осознавать, что после окончания мне придется расстаться с героями, к которым я уже привыкла. Но ближе к концу я уже немного устала. Причем от обоих. Если первые две книги меня нервировала и бесила Касс, так что в конце второй книги я была готова нести возмездие во имя Луны от злости, то в третьей меня понемногу начал выбешивать Бриар, хотя намного логичнее было бы, если бы он начал бесить меня во второй. Но нет, почему это именно здесь я начала замечать его постоянное желание следить и контролировать, и многие мне конечно же возразят, что он делал это, чтобы успеть вытянуть Касс из неприятностей, в которые она вечно вляпывалась. И не будь этой похожести меня на ГГ, я бы даже и согласилась. Но черт возьми, это реально бесит!
        С точки зрения сюжета в этой книге все куда мрачнее и серьезнее (сказывается больница, многие психологически тяжелые случаи и неизлечимо больные), но и гораздо тягомотнее. Создается ощущение, что несмотря на то, что в книге что-то постоянно происходит, на самом деле там не происходит ничего. И к сожалению, все сюжетные ходы и "вотэтоповороты" видны как на ладони, удивиться не получилось.
        Я искренне надеюсь, что текст отправят на подробную вычитку и корректировку ) потому что читать третью книгу было мучением, глаза постоянно цеплялись за множество орфографических, грамматических и стилистических ошибок. Из-за этого текст слегка потерял в легкости, которая была присуща предыдущим двум книгам.
        Несмотря на недостатки, книга мне все же скорее понравилась, чем нет ) и я с нетерпением буду ждать продолжения, а то концовка книги была какой-то совсем уж нечестной.

Protonchik

Чего-то я не знаю, наверное первым двум книгам я выставляла оценки в состоянии аффекта. Ну или они и правда были лучше... Или у меня требования были ниже. В общем, эта книга просто никакая.
    Обычно когда возобновляешь чтение цикла после некоторого времени необходимо страниц 20-30 чтобы вспомнить главных героев и ситуации, в которой они находятся. Тут же, даже к концу книги я с трудом вспоминала первые две. А некоторых персонажей так и не вспомнила.
    Зато обратила внимание на многие книжные косяки. И героиня странная - с большими претензиями, манией преследования и вообще со странными закидонами. Главный герой - картонка на фоне. Между ними с героиней вообще никакой химии! Ради чего там Касс на себя заклинание бесчувственности накладывала, если ни она, ни ее герой ничего не чувствуют в принципе.
    Чрезвычайно бесило, что героиня использует магического кота Храна как способ самой нифига полезного не делать: найти заклинание - работай кот, сделать что-то - опять кот.
    И да, я не верю, что девушка в принципе смогла бы пару недель прожить в описанном режиме: днем лекции, вечером личные уроки и исследования, потом ночные смены в больнице ну и пара часов сна перед лекциями. Ага-ага, так я и поверила, что возможно хоть что-то соображать после пары дней в таком режиме.
    В общем, этой книге я совсем не поверила. Какая-то очень сырая история что-ли. Ни о чём.

Shalimar_

Ох и расстроило меня продолжение... Терпеть не могу, когда герои вот так, из-за чистого упрямства не могут сойтись, когда не осознают чувств. Я понимаю, Касе доверия ой как не хватает, не умеет она полагаться на других, но нужно же когда-нибудь начинать? Он уже все сделал, что можно и клятву и уговоры, разговоры, ни разу не соврал, ну было раз, и то в интересах следствия, только, что из штанов не выпрыгивал, показывая свою вернось, а она? Ужас... Я надеялась, что хотя бы к концу этой книги они помирятся и сойдутся, объединят усилия, но нет...
    Желание читать дальше постоянно угосает, эту книгу то дочитала на чистом упрямстве, перескакива\я все, что можно, что бы быстрее найти момент примирения, но так и не нашла, а книга закончилась, а герои как были врозь - так и остались...Это печаль...

janeknure

Разочарование принесла эта книга. Не то что бы уж совсем плохо, но от продолжения я ожидала большего. А завершение и вовсе опечалило всю серию, на мой взгляд. Так подорвать историю на второй то книге..ех.. поэтому чтение сего "произведения" по собственному усмотрению..или же насколько Вашего "терпения" хватит.

Книги великолепные. Все 4 книги читала на одном дыхании. Очень интересный сюжет. Спасибо огромное автору за такое творение.
    Я в полном восторге от всех 4х книг, да тяжело далась 3 ...но она того стоила, столько событий ...так от него от не кивалась так избегала ...но против себя не пойдешь.отключай не отключается чувства если любишь то все равно будешь с ним.
    достаточно интересно, но, кажется, что история начинает затягиваться
    Минорно истеричная героиня нудит от первой страницы до последней !!! Ужасное чтиво. Ни о чем.
    Книга просто класс, но я ждала, что Касс и магистр померяться. Очень жду новую часть!
    Прочитала) очень понравилась книга и надеюсь на продолжение. Сюжетная линия очень хорошо продержана. Так как у меня уже очень большой багаж прочтенных книг, могу заметить, что эта книга будто оригинал и прочитав ее,я задумалась, что есть вещи, которые я бы поменяла в своей собственной жизни. И если у автора получается сделать так, что человек задумывается о своей собственной жизни, то я считаю, что книга тогда действительно хорошо
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»