«Опасно быть студентом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Блиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Опасно быть студентом»

book_homa

Продолжаю знакомиться с приключениями Линки. Если она находится где-то рядом, что-нибудь да случиться! Книга, наполненная каверзами, студенческими буднями, нераскрытыми тайнами и расследованиями.
Казалось, не будет больше Темных и Линка вернется к своей обычной жизни, но не успев обрадоваться их отсутствию, они возвращаются в новом составе. И все усложняется. Возвращаются темные, но и появляется убийца, которого нужно отыскать. В этой части упор делается на развитие отношений между героями, узнавании друг друга. Ангелина немного раскрывает себя, и мы узнаем ее лучше. И читатель увидит, как себя покажет Хорст. Будет много нелепых ситуаций, юмора, но это все не просто так. Каждый поступок четко продумала Ангел, которого все считают «дьяволенком в юбке». Всплывут причины покушения на Лину, но и появятся не только новые тайны, но и фигуры, которые там замешаны. Вот это я вообще не ожидала! Автор меня очень удивил.
Наконец-то героиня определиться со своими симпатиями, и будет отдавать предпочтение кому-то одному. Ей легко прочесть других людей, манипулировать ими, но сложно понять себя. Линка обретет неожиданного питомца и узнает много нового. Очень меня смешат диалоги героини со своим телом, и как она к нему прислушивается. Героиня очень необычная, но классная!
Книга мне понравилась, и она очень динамично развивается, и казалось, вот герои определись, но остались тайны и недомолвки. Как это скажется на них, что будут они делать? А чтобы это узнать, нужно читать продолжение! Рекомендую эту историю, если хотите легко и интересно провести время!

17 января 2023

junetatuola

Немного тяжеловато писать отзыв по книге, когда сюжет уже радостно испарился из головы, но попробовать нужно.
Второй том является прямым продолжением первого, уже с первых страниц становится ясно, что финалочка дела из первой книги совсем не финалочка, а только начало, поэтому приключения продолжаются. Героиня все такая же затычка в бочке. И к расследованию убийств серийного маньяка её привлекают, и личную жизнь всех окружающих она устраивает, и авторитет тёмных продолжает поддерживать. Кстати, о личной жизни. Она в этой жизни забила у всех ключом. Автор задалась пристроить всех второстепенных персонажей, чтобы каждой твари по паре. Не обходя и главную героиню вниманием, что не удивительно. Намечается даже некое подобие любовного треугольника, хотя очевидно, что ни друг, спешно вытащенный из френдзоны, ни ссора с мужчиной мечты ничего не меняет, финал очевиден. Вот только меня волнует один вопрос, зачем взрослому, могущественному тёмному эта девчонка? Не ясно, но это ромфант.

11 сентября 2021

Pandyears

Вторая часть не оказалась лучше или хуже первой. Ожиданий моих тоже не оправдала, а именно:

Интересный сюжет – ну он присутствует, конечно же, но я ожидала большего.

Любовная линия – какая-то никакая. Не интригует, не заставляет ожидать с нетерпением каждой следующей встречи героев. Она просто есть. Причем еще и любовный треугольник, который тоже совершенно не цепляет. Никакого накала страстей нет даже рядом. О некоторых деталях догадываешься изначально и думаешь: ну когда же до вас уже дойдет? Это ведь элементарно!

Ответов на вопросы тоже не так чтобы много. Зато новых – масса.

По итогу вторая часть не плоха, но и не хороша. Она просто ровно (или не очень, ведь автор продолжает скакать с одного на другое) продолжает первую книгу. Я даже не решила давать ли шанс третьей. Все же интересно как повернется пара линий сюжета. Но не притягивает она меня.

В книгах автор использует интересный прием. Сначала нам рассказывается вместо пролога кусочек из концовки книги. А дальше мы к нему идем… Но даже этого здесь не выигрывает, не пробуждает интерес.
Юмор все тот же. Шутейки между героями и диалоги внутренних органов героини.

В общем скучно. Этим словом можно охарактеризовать всю книгу.

2 апреля 2021

VesnaSklyr

В целом впечатление от книги сугубо положительное. Во-первых, четкая взаимосвязь с первой частью, что встречается не у всех авторов. Никаких вырванных из контекста кусков. Во-вторых, очень увлекательный сюжет, прочла за вечер, буквально "на одном дыхании". Также понравилось, что интрига закручена автором на всю трилогию, и в конце все разрозненные фрагменты складываются в единую картину. Ну, а немного взбалмошный и переменчивый характер главной героини, это скорее изюминка произведения, которая привносит свежих эмоций и искорку в сюжет. К тому же, как ничто другое подтверждает теорию о том, что "женская логика - это главное оружие по преломлению мужской реальности". Очень неплохой вариант, чтобы скоротать вечерок.

5 января 2021

Alighieri

Шел второй день после новогодних праздников. В крови уже начал плескаться океан кофе, оливье в мозгах уступил место тому же кофе, в глазах уже не стоит крабовый салат и там тоже плещется кофе разбавленное пуэром, в общем, я вышла на работу.....
И наверно меня уже не извинит ничего, разве что то, что мне было очень очень сложно свалиться с дивана и осознать что пора зарабатывать на хлебушек и кофеечек.
Как Вы поняли, я так пыталась оправдаться перед Вами, что начала читать вторую книгу серии про Лину-Ангелину-Ангела, хотя ранее говорила, что дескать нихть и все такое.
Ладно, сдаюсь,мне вдруг стало непередаваемо любопытно что же там дальше.
Вторая книга, в сущности, принесет нам мало нового. Пару свадеб, пару разборок по крупному, лекции и снах и сновиденьях.
Спустя недолгое время, Автор поняла, что она упускает что то важное и решила запихнуть в книгу... собаку...
Ну Вы поняли... собака.... Куда же без собаки. Хотя, там и кот будет. Говорящий, но кот.
Честно говоря, я хочу попинать Автора немного. Мне вот стало интересно почему на лину так обозлился некий король Максимильян, а Автор только рассказывает нам о какой то расстроенной свадьбе и дальше просто никуда.
Так же, меня прямо таки раздражать уже начало, что какие то факты жизни героини я получаю раз в стотыщ страниц и то по чайной ложечке.
Зато тут уже и главный герой стал потихоньку раскрываться, хотя он все равно мне не нравится, но в целом мутная книжка. Прям мутная мутная. Вроде экшн и все взлетает, стреляет и порхает, но....
Но скажу честно, герои ужасно утомляют. Лины так много и она такая как электровеник,что порой хочется просто стукнуть ее мухобойкой,чтобы полежала чуток и не шевелилась.
Не менее раздражающая подруга Лины Ната. Это вообще страх и ужас интроверта.Если Автору взбрела в голову идея создать наиболее невоспитанное и беспардонное существо, то это получилось.
Впрочем, вот под гребенку раздражающих персонажей, я тут могу причесать каждого второго... или нет... всех.
Вроде всегда в книге бывает, когда симпатизируешь кому то, а тут.... А тут только если собаке.

12 января 2016

Галина Панкратова

очень интересный сюжет, хочется узнать, что же там дальше. вся серия интересна. книги прям "проглатываются". жду продолжения! если что, разговоры с органами меня не напрягали))
7 апреля 2016

Анастасия Кузнецова

Реплики от внутренних органов, мне понравились, все в тему и смешно, лёгкий и не навязчивый юмор, а кому не смешно тот пусть идёт Кривое зеркало смотреть, может там юмор устроит(хотя вот там бее) Писательница пишет лёгкие книги, которые хочется читать и жалко расставаться. Про свадьбу я читала (после неё мне полюбился автор) , хотя Ангел там присутствует в малом количестве, видно автор решил раскрыть героиню как раз после её появления в книге про попаданку. Мне нравится книги Блиновой, а кому не нравится - не читайте.
10 февраля 2019

bellisi...@rambler.ru

Время на часах 02.45... завтра рано вставать... но я не могла оторваться... я прочла эту книгу за 8часов 45 минут... оооочень захватывающе!!!!! спасибо!
31 декабря 2016

Татьяна

Очень интересная книга, читается на одном дыхание . Жду с нетерпением продолжения этой захватывающей истории )) Спасибо автору.
22 января 2016

Татьяна Назарова

Крутая книга! Очень много событий, сюжет динамический! Несколько секретов раскрыто, а концовка так вообще заинтриговала.
24 января 2024