Рецензии и отзывы на Опасно быть студентом

1976 уже добавило
    ReqKing

Не смотря на то, что я дочитала книжку до конца - она меня расстроила.
    Честно говоря, после первой, я думала, что с автором поработают редакторы и все будет немного лучше. Но как оказалось я была не права.
    То, что меня протащило через всю первую книгу - ее разговоры с внутренними органами и чувствами - здесь не помогло.
    То ли я приелась, то ли что, но я все больше и больше замечала ляпы.
    Я люблю Мэри Сью. На расстоянии, но иногда даже читаю. Так вот и это не помогло. И даже то, что темных наконец-то начали раскрывать (по одному факту на каждого Т_Т) мне не помогло.
    Потому что здесь было все жутко сумбурно. Неуклюже. И глупо.
    Ощущение, что книжку пропустили через шредер, а после очень талантливый чудотворец слепил из всего этого книгу.
    Там фраза, здесь фраза, там факт, здесь факт - все это нисколько не дает полной картины, но хоть что-то. А еще есть непонятные моменты, которые вроде как и важны, но автор о них забывает и с легкостью отмахивается.
    Хотя честно говоря, не смотря на все это у автора все же есть талант. Ибо таки весь этот коктейль я дочитала до конца.

Alighieri

Шел второй день после новогодних праздников. В крови уже начал плескаться океан кофе, оливье в мозгах уступил место тому же кофе, в глазах уже не стоит крабовый салат и там тоже плещется кофе разбавленное пуэром, в общем, я вышла на работу.....
    И наверно меня уже не извинит ничего, разве что то, что мне было очень очень сложно свалиться с дивана и осознать что пора зарабатывать на хлебушек и кофеечек.
    Как Вы поняли, я так пыталась оправдаться перед Вами, что начала читать вторую книгу серии про Лину-Ангелину-Ангела, хотя ранее говорила, что дескать нихть и все такое.
    Ладно, сдаюсь,мне вдруг стало непередаваемо любопытно что же там дальше.
    Вторая книга, в сущности, принесет нам мало нового. Пару свадеб, пару разборок по крупному, лекции и снах и сновиденьях.
    Спустя недолгое время, Автор поняла, что она упускает что то важное и решила запихнуть в книгу... собаку...
    Ну Вы поняли... собака.... Куда же без собаки. Хотя, там и кот будет. Говорящий, но кот.
    Честно говоря, я хочу попинать Автора немного. Мне вот стало интересно почему на лину так обозлился некий король Максимильян, а Автор только рассказывает нам о какой то расстроенной свадьбе и дальше просто никуда.
    Так же, меня прямо таки раздражать уже начало, что какие то факты жизни героини я получаю раз в стотыщ страниц и то по чайной ложечке.
    Зато тут уже и главный герой стал потихоньку раскрываться, хотя он все равно мне не нравится, но в целом мутная книжка. Прям мутная мутная. Вроде экшн и все взлетает, стреляет и порхает, но....
    Но скажу честно, герои ужасно утомляют. Лины так много и она такая как электровеник,что порой хочется просто стукнуть ее мухобойкой,чтобы полежала чуток и не шевелилась.
    Не менее раздражающая подруга Лины Ната. Это вообще страх и ужас интроверта.Если Автору взбрела в голову идея создать наиболее невоспитанное и беспардонное существо, то это получилось.
    Впрочем, вот под гребенку раздражающих персонажей, я тут могу причесать каждого второго... или нет... всех.
    Вроде всегда в книге бывает, когда симпатизируешь кому то, а тут.... А тут только если собаке.

Katarsisss

Реплики от внутренних органов и чувств в первой книге заставляли недоуменно хмурить брови, хмыкнуть и, возможно, улыбнуться. Здесь же что-то пошло не так. Словно пьёшь неразбавленный концентрат и он уже приелся и позитивных эмоций не вызывает.
    Как было неоднократно сказано в рецензиях к первой книге - ГГ с большим таким прибабахом и придурью. И шилом в попе, хотя она хочет показать, как она крайне ленива.
    Тем не менее у неё всегда находится время на "манипулирование людьми". Вот здесь мы должны были бы понять всю глубину замысла автора, восхититься дальновидностью героини и восторженно аплодировать. Но лично у меня проснулся скепсис, а действия Лины (вот уж Ангелом мне её называть совсем не хочется) скорее неприятны, хотя, якобы, и единственно верные.
    Ну и ясен перец она начала динамить хорошего парня (уже своего парня, а не просто "лучшего друга") и зажиматься по углам с неприятным тёмным. Вот если человек ведёт себя по-свински со всеми, а потом из-за божественного предопределения начинает "нежничать", то это скорее отталкивает, а не притягивает. дерьмо оно и есть дерьмо Итог трилогии итак ясен, даже не знаю, стоит ли браться, так как основная интрига не "интрижит")) То ли не зацепило, то ли уже всё равно.
    Кстати, про мир. Я так понимаю, сначала были рассказы (или СИ-романы?), в которых сам мир раскрывался подробнее. В этой же истории нас выбросили посередине дороги без компаса, а дальше иди и сам разбирайся что к чему. Вроде бы есть 2 материка, на одном живут тёмные, на другом - светлые. При этом есть 7 рас (+ рефаимы, + ещё кто-то??). Зачем тогда акцентировать внимание, что их 7? Где живут все остальные, на каком уровне находится цивилизация - неизвестно, зато мы знаем, что в этом мире есть та-дааам - Джастин Тимберлейк. Значит и современные реалии мира тоже? Или нет?
    Меньше знаешь - крепче спишь.

EvgeniyaPreor

Это уже патология, вот решила развеятся после серьезной учебы и написания дип.проекта, и тут попался сайт ЛЛ, взялась читать, что то легкое и не замысловатое, и начало попадаться очень много книг на один раз и то дочитывывала с трудом, и эта книга из таких. Но тут поставила оценку 4, так как и дочитала и в общем больше положительного.

очень интересный сюжет, хочется узнать, что же там дальше. вся серия интересна. книги прям "проглатываются". жду продолжения! если что, разговоры с органами меня не напрягали))
    Время на часах 02.45... завтра рано вставать... но я не могла оторваться... я прочла эту книгу за 8часов 45 минут... оооочень захватывающе!!!!! спасибо!
    не плохо. увлекательно.читается легко
    Понравилась вся серия! Для расслабляющего чтения на один раз-самое то.
    Интересная серия,прочитала очень быстро,тоже жду продолжения ))
    Очень интересная книга, читается на одном дыхание . Жду с нетерпением продолжения этой захватывающей истории )) Спасибо автору.