augustin_blade

Я несколько часов сидела напротив монитора и почесывала карандашом нос, дабы наваять об этой книге хоть что-то адекватное, но что-то никак. Видимо, это все потому, что сам роман такой...неадекватненький.

Представьте себе сеттинг где-то между Гарри Поттером и Ким Пять-с-Плюсом. И что все действующие лица сего действа дружно, как говорится, дунули, поэтому набор эпизодов на грани помешательства присутствует. Наша главная героиня - это чудо-ботаник, криминалист, маршал артиллерии наемник, магическая Пустышка и просто красавица, любимец преподавателей с непростой судьбой девушка Ангелина, которую зовут или Линой, или - внимание! - Ангелом. А до ангелов в этом чудо-создании как до Аляски от меня пешком. Зато кофеина в ее крови дай бог каждому, только этим можно объяснить исключительную подвижность девушки, умение все успевать и ловить еще при этом полный набор неприятностей на свою пятую точку, в которой уже заноза сидит. И все это вроде бодренько, и вроде активненько, но постоянно в голове крутится вопрос "зачем?". Особенно он касается не столько супер-костюма от деда и отношений с кланом, сколько того же любовного треугольника, в котором нет ничего треугольного. Главная героиня просто прижимается к тому, кто ее спасает. Или к тому, кто ей нужен в данный момент во исполнение своего плана, а либидо приходится впустую орать, что парень-то хорош. То есть 70% бестолковости ушло именно в часть романтическую, но именно ради того, чтобы выяснить, куда это приведет в итоге и нафига, хочется читать цикл дальше, если оно вдруг появится на горизонте.

Как итог - ведьма Натка лучше всех, это уверенный фаворит для меня в этой книге из всей белиберды персонажей - Темных, Светлых, студенческих и не очень. В общем и целом книга нуууууу так. Скучать не придется, а вот пару раз возвести очи горе - это да.

ohmel

Честно говоря, я почти поставила крест на книге (ну и какую-то оценку типа двух звезд из десяти). И, в общем, есть за что. За одну только фразочку "А почему моя попец замерзла?" авторше хочется оторвать все писательные и каГбЭ думательные аппараты организма.
    А еще героинька прЭкрасная, а еще сюжет тривиальнейший, а еще "вроде-как-шуточки" слабенькие, да и язык ... бедноват.
    Надо сказать, что героиня прибабаханной и осталась, да и сюжет никуда не делся.
    Язык ближе к концу книги чуть пришел к адекватности (не ах-авторша-вспомнила-что-есть-мозг-и-словари, но хотя бы плеваться так сильно уже не хотелось).
    Так что пару часов под пледом под акомпанимент снега за окном можно выделить.

Alighieri

Знаете наверно почему у меня ПОПЕРЛА эта книга? Потому что были праздники. Потому что в праздники я изображала медузку и иногда тюленя. И только пофыркивала. И вот пришел час этой книги.
    Вообще, написать что либо адекватное и, стесняюсь прям сказать, умное — то надо постараться. Очень очень и очень.
    Весь роман прибабахнутый. На все свои страницы.
    Мне импонировала героиня. У нее вместо крови-кофе. У меня тоже)))))
    У нее нет башни, у меня порой тоже.
    Ну да ладно, я вообще шикарна.
    Но вернемся к героине.
    Ангелина-это уникум. Тут она тебе и наемник клана и какой то мега специалист и криминалист и просто няшка. И всю эту красоту кличут и Линой и Ангелом и вообще....
    В книгу Автор умудрилась пихнуть и все что так любо трепещущему девичьему сердечку: то есть Академию всяких волшебств, няшку директора, который вроде старичок и вообще не при делах, но типа грозный! И мозгополоскательный любовный треугольник и психованную лучшую подругу, шикардосного мужика (хотя по мне так не шикардосного), всякие непотребства и как вишенку на пироженку — ненормальную главную героиню с задатками мери сья.
    А вот больше мне и сказать то нечего. Книга -дикая. Читать ее можно только вообще не заморачиваясь на сюжете и желательно забыв что было в самом начале.
    В нормальном состоянии и с мозгами, а не с чем то напоминающим вегетарианское оливье, я бы наверно и двадцать страниц не осилила.

ElenkaC

Смешались в кучу кони, люди.... Героиня, буквально канонная МС: красавица, умница, дерется, выдвигает гениальные идеи, учится и помогает в расследовании смертей, связанных с загадочными катакомбами, еще кучу всего делает, что почти не объясняется или объясняется несколько невнятно. Такое впечатление, что издательство напечатало серединку цикла, куда-то спрятав начало и не дойдя до конца. Серия "магическая академия" соблюдена и ладно. А все остальное читатели и сами дофантазируют.

Xellina

Я хотела, чтобы мозги отдохнули, я своего добилась. Книжка интеллектуальных усилий не требует абсолютно. Если не считать самого начала, когда кажется, что попалась середина цикла, так как автор не утверждает себя завязкой и объяснениями мира и персонажей.

Впрочем, разобраться нетрудно. Имееться магическое учебное заведение - 1 шт., Мэри Сью - 1 шт., холодный незнакомец, с которым героиня лается всю книгу и влюбляется в конце - 1 шт., пустоголовая, но веселая подруга - 1 шт., лучший друг детства, весь положительный - 1 шт., куча глупых шуточек - в ассортименте. Тем не менее, читаться легко и быстро, героиня на фоне остальных представительниц жанра не так уж и плоха. Любовная линия меня раздражала, не люблю агрессивных хамов в качестве романтических объектов, но в целом книжка неплоха, так пару часов провести.

Мне понравилась книжка-легкий сюжет,любовь и юмор!
    не разделяю мнение тех, кто считает эту книгу ужасной. это легкое чтиво со своеобразным подходом и легким, я бы даже сказала детским юмором. не нужно искать в подростковой литературе глубочайший смысл и посыл в философию жизни. книга порадовала, отличная вещь для легкого чтива, не обремененного глубоким смыслом
    Очень понравилось
    Потрясающе!!! Читается легко, стиль написания доступный. Многим не нравиться, что органы и другие чувства разговаривают, я считаю это особой изюминкой рассказа.
    Прикольно! В нескольких местах даже вслух посмеялась! Меня, кстати, разговоры с органами не напрягали.